Как научиться любить себя?

2208 3 ответов

Стася 02.12.2009

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как научиться себя любить и воспитать силу воли. Знаю что от этого много зависит. Не могу выделить на себя время, заставить ходить в спорт зал, иногда даже не ценю себя, забываю о гордости в тех моментах, когда она очень нужна. Сколько раз пыталась заниматься самодисциплиной, но все бестолку. читала много статей на эту тему, но меня хватало только на пару дней. Чаще всего довольствуюсь тем, что есть, меня даже напрягает походы по магазинам. если я ставлю цели перед собой, то это только карьерного плана и то не всегда их достигаю, а как я выгляжу, что нужно себя любить ценить-это как то уходит на последнее место.Я знаю что, если я буду любить себя, то меня будут любить и окружающие. Помогите, подскажите как быть и как научиться себя любить, и воспитать силу воли????

Консультации, которые помогли людям:

Фанталова Наталия Анатольевна

Фанталова Наталия Анатольевна

Стася, А Вы представьте себе подробно и в красках перспективу Вашего отношения к себе: как Вы будете себя чувствовать, как будете выглядеть, каким будет Ваше окружение и уровень Вашей жизни. Попробуйте, может быть, такая перспектива поможет Вам действовать больше, чем два дня. Лучше, конечно поработать с коучем. Это специалисты, работающие с целями клиентов. Можете посмотреть подробнее у меня на сайте

Консультации, которые помогли людям:

Колесникова Галина Борисовна

Колесникова Галина Борисовна

Стася, любить себя и воспитывать силу воли совсем разные вещи. Есть много способов достичь этого. Для дачи советов важно знать что именно Вы понимаете под этими понятиями.

Консультации, которые помогли людям:

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Стася, все дело в том, что вы поступаете от ума! Действуйте от сердца. Оно то вам и подскажет что и чем стоит вам заниматься, и над чем стоит поработать, дабы достигнуть желаемых (истинно желаемых) результатов. Удачи.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ