Как поступать с родственниками, если они отвернулись от меня?

Владимир (47 лет) 08.03.2022

Здравствуйте, ситуация такая, после армии, попал в тюрьму, после чего родственники отвернулись от меня, перестали общаться, после освождения ездил работал, ни с кем не общался, кроме мамы. Сейчас пришлось вернуться в родную деревню, и произошла такая ситуация, мама не ездит со мной, когда я нанимаю машину и едет на автобусе, а сейчас едет с чужим человеком, с которым у меня конфликт,а автобус ей уже не подходит. Родственники вроде хотят наладить отношения со мной, но я уже не хочу. Как поступить, не знаю, хочется уехать, но по состоянию здоровья не могу. Может вы что-то посоветуете?

Здравствуйте, Владимир. Иногда бывает сложно вернуть прежние отношения. Чаще всего проблема в том, что каждый ждёт от другого первого шага. Если вы действительно нуждаетесь в общении с ними, нужно позвонить, обратиться с чем-нибудь или прямо сказать, что вы бы хотели поддерживать связь. Возможно они сами бы хотели, но не знают как начать. А если нет - на свете много других людей. Если готовы это обсудить - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир, вы должны вытерпеть все, вы ведь были судимы, поэтому люди отвернулись от вас, по прошествии времени они поворачиваются к вам, а вы хотите их отвергнуть. Прощение... прощайте их и они вам простят. Налаживайте отношения с родными, вы в них нуждаетесь. Один человек в поле не воин.