Моей дочери 17 лет, учится в 11 классе, постоянно сидит с уроками, не отдыхает совсем

Елена (51 год) 03.03.2022

Моей дочери 17 лет. Учится в 11 классе, готовится к ЕГЭ, очень напряжена.Постоянно сидит с уроками, не отдыхает, плохо спит ночью, плохо есть, на уме одна учёба. Она отличница. Но на этом фоне все её раздражают, родные, чужие, школа, дом. Проявляет агрессию, огрызается, часто бывают истерики. Скоро экзамены. Как нам нормализовать наши ситуацию?

Елена, здравствуйте.

Нервные срывы на фоне истощения ЦНС - это не редкость.

часто бывают истерики

В основе данного состояния вероятно лежит страх провала на экзаменах

Учится в 11 классе, готовится к ЕГЭ, очень напряжена

Вам стоит проявить чуткость и участие к дочери, поговорить с ней о её чувствах, оказать ей моральную помощь -Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку

Рассказать об этом ресурсе, предложить помощь специалиста.

Да, Вы правы, учеба -это, конечно, важно, но знания лучше усваиваются если человек верит в себя и свои силы внутренне собран, но не напряжен.

Обращайтесь, если понадобится профессиональная помощь и поддержка -Вкратце о кинезиологии

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков