Как можно высказать своё мнение, чтобы его не восприняли в штыки?

Анна (22 года) 02.03.2022

Я понимаю, что не могу быть ответственна за реакцию других людей и пытаться взять ответственность за их реакцию глупо и бесполезно, но вот что делать когда говоришь вроде экологично но воспринимают люди это как то, что тип ты ничего не умеешь или тебе ещё учиться и учиться, я чувствую что из за страха чужой реакции, особенно агрессивной, т.к чувствую потом себя не очень себя жертвой, а больше не хочу быть в таком состоянии.

И да, я говорю и это помогает пускай и не сразу, но вот то что до результата и нахождения компромисса люди говорят что я несу какую то чушь меня всё ещё задевает... Почему нужно доводить до последнего пока уже не пойдут проблемы вместо того чтобы найти компромисс сразу?

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, для ответа на ваш вопрос, нужно понимать « что вы чушь несёте» или просто ваше окружение в силу незнаний не может понять о чем речь. Нужны примеры и описание круга людей, которые вам об этом говорят.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа