Как помириться с мамой, ссора из-за денег

Роман (22 года) 02.03.2022

Как мне помириться с мамой из-за денег? Произошёл такой случай: Так как у меня есть родная сестра, которая с мамой поссорилась из-за того, что маме не понравился её парень. Вследствие чего они не общаются уже пол года. На днях моя сестра попросила меня отправить ей деньги на билет, чтобы приехать к своему парню, а так как денег у меня не было, мне пришлось взять их у мамы, но я взял их без спроса, о чём я очень сожалею, и я отправил эти деньги сестре. Вскоре мама узнала, что деньги исчезли, я конечно ей во всём сознался, но теперь я не представляю как мне перед ней извиниться, я теперь даже боюсь приходить к ней домой. Я уже много раз писал ей, просил прощения, также делал это вживую, но всё тщетно, и теперь я не знаю как мне загладить свою вину перед ней? Подскажите пожалуйста

Роман, здравствуйте!

Роман

На днях моя сестра попросила меня отправить ей деньги на билет, чтобы приехать к своему парню, а так как денег у меня не было, мне пришлось взять их у мамы, но я взял их без спроса, о чём я очень сожалею, и я отправил эти деньги сестре.

(.... денег у меня не было, мне пришлось взять их у мамы, но я взял их без спроса, о чём я очень сожалею) - Роман, конечно же, НЕ хорошо, что ВЫ взяли деньги (.... без спроса) у мамы, и повод к сожалению есть.

Роман

Вскоре мама узнала, что деньги исчезли, я конечно ей во всём сознался, но теперь я не представляю как мне перед ней извиниться, я теперь даже боюсь приходить к ней домой. Я уже много раз писал ей, просил прощения, также делал это вживую, но всё тщетно, и теперь я не знаю как мне загладить свою вину перед ней?

(.... мама узнала, что деньги исчезли, я конечно ей во всём сознался) - Попробуйте сказать маме, что она хорошо ВАС с сестрёнкой воспитала, таким образом, что вы оказываете друг другу поддержку (.... На днях моя сестра попросила меня отправить ей деньги на билет .... я отправил эти деньги сестре.).

НО...., к сожалению, эта поддержка оказалась "медвежьей услугой", т.к. означает неуместную помощь (.... родная сестра, которая с мамой поссорилась из-за того, что маме не понравился её парень. Вследствие чего они не общаются уже пол года.), которая приносит больше вреда, чем пользы и вашей сестре, и ВАМ (.... я теперь даже боюсь приходить к ней домой. Я уже много раз писал ей, просил прощения, также делал это вживую, но всё тщетно,).

Роман

теперь я не знаю как мне загладить свою вину перед ней? Подскажите пожалуйста

(.... как мне загладить свою вину перед ней?) - Эта ВАША мама, и ВЫ лучше всего знаете ЕЁ, поэтому ещё раз попросите прощения: "Повинную голову и меч не сечёт", скажите, что признаёте свою вину, признаётесь в совершённом проступке и в своей ошибке, что впредь НИКОГДА ЧУЖОГО (.... так как денег у меня не было, мне пришлось взять их у мамы, но я взял их без спроса) НЕ ВОЗЬМЁТЕ

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог