Как помочь дочери, она она пытается вернуть парня

Татьяна (55 лет) 01.03.2022

Здравствуйте. Моей дочери 18 лет. Она дважды дружила с мальчиками и в обоих случаях ее обманывали. И вот она встретила не плохого парня 2 месяца они встречались. И тут она сказала что у них нет будущего ч то он все выдумал. Что отношениям конец. Она побоялась что вся эта сказка так же быстро прервется как и тогда. Её он так же бросит.

Спустя две недели она понимает что не может без него. У него появилась новая пассия за это время. Она начинает с ним общаться по новой . Звызывает его на разговор. Он приходит они ругаются первый вечер. Во второй вечер он опять приходит ,но старается в разговорах унизить ее. Как что мне как матери посоветовать своей дочери? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Татьяна. Прежде всего дочери надо объяснить, что в свою жизнь можно пускать лишь тех людей, кто тебя любит и уважает! А для этого надо любить и уважать саму себя! И не позволять в свой адрес даже намека на унижения и оскорбления!

Какие могут быть отношения с мужчиной, если через две недели он уже с другой? Вот и вся сила его любви - ушла одна, придёт другая! Где тут у него ценность Вашей дочери?

Очень важно сейчас ее поддержать, побыть с ней рядом, дать ей выговориться. Она лишь в начале своего пути. Конечно же, вокруг много хороших и достойных мужчин. Но пока она ждет "правильного" кандидата, научите ее ценить и уважать себя! Не бояться раскрывать  свою чувства (возможно, ей стоило бы рассказать парню правду о своих страхах, а не обрывать сразу отношения). На будущее это хороший урок. Если мужчина отнесётся к ее чувствам бережно и с уважением, то с ним можно иметь дело. А если обесценит и высмеет, то бежать от таких надо подальше. Уверена с Вашей мудрой помощью дочь сможет стать счастливой женщиной.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Ваша дочь имеет какую-то детскую травму, которая приводит ее к разлуке с мальчиками. Страх потерять нужно убрать. Дело не в том, чтобы вернуть, а в том, чтобы она не боялась терять, не повторяла больше таких ошибок.

Коваленко Ангелина Александровна

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

Со страхом нужно работать дочери, определять истинную причину в детальном диалоге и прорабатывать его.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа