Как найти своё призвание, если не нашёл его до 44 лет?

Света (46 лет) 28.02.2022

Мне 44 года, работаю бухгалтером 10 лет, до этого сидела 10 лет в декрете(2 детей), до этого работала продавцом. Сейчас хочу уволиться, т. к. Ненавижу свою работу и потеряла там всё здоровье. От сидячей работы набрала 20 кг, немеют руки, ноги, постоянно обостряется остеохондроз. Многие мои подруги бросили работу в офисе и стали риэлторами, фотографами, хэндмэйд или пекут тортики. Чем мне заниматься - ума не приложу. Во всяких тестах пишут вспомнить, что вы любили в детстве. Я любила алгебру, геометрию, русский и английский. Учёба мне давалась легко, хорошая память была и ловила всё на лету, легко всё давалось.

Постоянно выступала на сцене, была лучший чтец, участвовала в театральных постановках и танцевала. Из хобби бадминтон, волейбол, чтение классики, вязание, мода, рисовала бумажных кукол и их одежду . Интроверт. Людей не люблю, все кажутся глупыми, болтливыми, навязчивыми, раздражает неправильная речь и маты.Но люблю толпу, гулять и чтоб было много народа. Что делать? С чего начать? Ходить на все собеседования куда позовут и пробовать всё подряд? Человек я слабый и физически и психологически, амбиций нет, стрессоустойчивости нет, денег мне много не надо.

Здравствуйте, Света. Мне кажется призвание это понятие при котором у человека складывается какая-то идеальная картинка, в которой человек с радостью спешит каждый день на работу, всегда приветлив с клиентами и ощущает счастье в каждом моменте своей деятельности. Но в жизни все гораздо прозаичнее. Те люди, которые работают на себя так же могут время от времени уставать, ощущать рутину и тщетность и сомневаться в правильности выбранного пути.

Но то, что вы хотите поменять свою жизнь все важно. Это действительно какая-то ваша насущная потребность. И это здоровые амбиции, наличие которых вы отрицаете. Десятилетний опыт работы это также важная часть жизни, которую не стоит перечеркивать. Раз в этом есть потребность, спрос, значит кто-то должен это делать и вы этим вносите свой вклад во что-то большее и общее. Всё это не отменяет того, что нужно продолжать искать себя, пробовать что-то новое. Но надо понимать, что и прежняя жизнь тоже важна.

Если есть желание разобраться в себе - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего хорошего!

Здравствуйте,Света.Похоже,Вы были творческим ребенком.Но,наличие детских травм заставило Вас выбрать закрытость и отказ от общения.Вы спрятали себя в норку и ,видимо,пребываете в ней до сих пор.Воспитание детей не является оправданием свойства быть интровертом.Это просто,защитное оправдание.У Вас есть возможность Воспрять,встать с колен,почувствовать свежий ветер жизни.Самостоятельно это сделать довольно трудно. Так как,все Ваши детские травмы-бессознательны.А улучшать то,что нельзя ни потрогать,ни увидеть-сложно.Поэтому,что бы выстроить новую идентичность,важна основательная работа.например,с психоаналитиком,в длительной разговорной терапии.Вы можете выбрать специалиста и обратиться.Можно поработать.предварительно,с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Ее важно перечитывать и примерять на себя новые стратегии жизни.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Вы еще можете найти свое призвание, возможно вам работа на дому подойдет. Что именно делать можно ? Можно делать, то что легче всего вам дается, можно вообще быть домохозяйкой, если позволяют средства. Можно вязать вещи.Можно работать няней.