Беременна от бывшего

Екатерина (25 лет) 28.02.2022

Жила с молодым человеком год. Отношения не складывались, не могли договориться, прийти к общему знаменателю. Так же у человека была тяга к бывшим отношением (созванивался с бывшей, а так же бесконечные сайты знакомств)

Поняли что так жить не сможем и разошлись.

У него появилась другая девушка. Стали жить вместе.

И тут я узнала что я беременна. Я рассказала молодому человеку, он обрадовался и забрал меня к себе жить.

В данный момент я в замешательстве. Стоит ли стараться "сколотить" семью с ним или можно просто жить как друзья, но с общим ребёнком.

Поговорят с ним на этот счёт, он настойчиво хочет создать семью.

А я не знаю как ему верить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Ребенок уже есть, поэтому стоит строить отношения с ним. Если не выйдет, тогда смело можете жить самостоятельно. Здесь уже не идет речь о вере.

Екатерина

или можно просто жить как друзья, но с общим ребёнком. Поговорят с ним на этот счёт, он настойчиво хочет создать семью. А я не знаю как ему верить

Екатерина - "жить как друзья с общим ребёнком" - достаточно редко так получается.

По поводу "создать семью" - тут есть опасность что старые конфликты будучи  непроработанными, неосознанными, неотрефлексированными - вылезут и "выстрелят" в самый неожиданный, неприятный, неподходящий  момент.

Поэтому предложите отцу вашего ребёнка - если говорить о построении семьи - то только через посещение совместных  консультаций психолога в семейном  формате, чтобы заблаговременно обсуждать возможные подводные камни.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

В данный момент я в замешательстве. Стоит ли стараться "сколотить" семью с ним или можно просто жить как друзья, но с общим ребёнком. Поговорят с ним на этот счёт, он настойчиво хочет создать семью. А я не знаю как ему верить

(....  А я не знаю как ему верить) - Важнее задать СЕБЕ вопрос, касательно собственной ответственности к данной ситуации.

(.... он настойчиво хочет создать семью. .... Стоит ли стараться "сколотить" семью с ним ) - Хотите ли ВЫ САМИ семью с НИМ? Насколько комфортно ВАМ САМОЙ будет в этой семье?

Ответив СЕБЕ на эти вопросы, поймёте (.... как ему верить)?

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, можно создать семью, но для постройки Нового, нужно разрушить старое ( состоящее из обид, недоверия и обмана ). Проработав эти моменты, можно пробовать строить.

Но! Без проработки, вас ожидают отношения полные конфликтов.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа