Стоит, или не стоит?

Мария 31.10.2011

Мне 23 года, была замужем, прожили 1 год и разошлись, есть ребенок, сын, ему 3,5 годика. После развода с мужем, спустя полгода я повстречала замечательного человека, который любит меня безумно, любит моего сына, считает что он его родной, сын в нем тоже души не чает... Я понимаю, что это лучшее для меня и для ребенка. Но я не могу больше. После работы не хочу идти домой, потому что знаю что он меня ждет. Я устала от него.

И на работе, я познакомилась с мужчиной, ему 30 лет, я ему нравлюсь он это в открытую мне показывает. Говорит, что не женат, ищет вторую половинку. И я ему соврала... сказала, что тоже свободна.. Он мне очень нравиться, я о нем думаю постоянно, на работе, дома, когда просыпаюсь и ложусь спать. Из за этого, интимная жизнь с гражданским мужем сошла на нет... Я не хочу его. И понимаю, что того я тоже обманула.... Сейчас я сделала тайм-аут в общение с коллегой, хочу разобраться в себе, но не могу... Я не знаю, что мне делать... Хочу быть с Сергеем (коллегой по работе), и понимаю, что Гражданский муж, с кем живу, это самый идеальный вариант для моей жизни... Я очень хочу изменить с Сергеем, но и обманывать я тоже его не хочу.

Широк человек!

Такие отношения Вас могут "разорвать"!

Хочется сказать, что Вам все равно придется делать выбор - или за Вас его сделают.

И это будет больнее - для Вас.

А так - ну нет идеальных, все в чем-то хороши..., но не во всем.

Или заведите гарем:).

Но и там - свои трудности.

Вы хотите прожить без трудностей?

Не бывает....

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

была замужем, прожили 1 год и разошлись, есть ребенок, сын, ему 3,5 годика.

а чтобы в отношениях с мужем? почему разошлись? как строили отношения? что происходило? какие выходы искали?

важно принимать и осознавать даваемый опыт отношения - ведь и в них был Ваш вклад - какой? только поняв его, Вы сможете делать полноценные шаги вперед ксвоей жизни!

После работы не хочу идти домой, потому что знаю что он меня ждет. Я устала от него.

а ОТ чего именно устали ВЫ? и что чувствуете ВЫ сами? сейчас Вы проецируете свои чувства НА него и видите в НЕМ причину - а ведь корень чувств внутри ВАС самой и что чувствуете ВЫ? (если НЕ переводить НА него) - Вам важно осознать, что ИДЕТ ОТ ВАС - а НЕ искать причины в окружающих, только так Вы сможете себя собрать!

на работе, я познакомилась с мужчиной, ему 30 лет, я ему нравлюсь он это в открытую мне показывает. Говорит, что не женат, ищет вторую половинку. И я ему соврала... сказала, что тоже свободна..

и бегство в очередное знакомство (уже походит на своеобразный сценарий в отношениях - как только возникают трудности и необходимо взять на себя ответственность и Взрослую роль, Вы сразу убегаете) - а зачем? разве ЭТО изначально разрешит Ваши отношения с гражданским мужем? и почему решили ему соврать? у каждог действия есть цель - что двигало ВАМИ? какие чувства? и почему именно свободны - сами себе так осложняете жизнь и между тем именно Сами и позволяете себе страдать ОТ этого - зачем? чтобы в итоге НЕ брать ответственность ЗА свои мысли, действия, чувства НА себя?

Я очень хочу изменить с Сергеем, но и обманывать я тоже его не хочу.

обратите внимание, что хотите Изменить -  а что дальше? ОТ чего Вы хотите убежать? Вам нужно увидеть ТО, что происходит внутри Вас самой! увидеть и принять свой чувства!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!