Не хочу жить с мужем

Елена (30 лет) 24.02.2022

Здравствуйте . Я Лена ,мне 28 лет . Живу с мужем 8 лет , 7 из них в браке . У нас двое детей , сын 6,5 лет и дочь 9 месяцев . Нет уважения в отношениях , нет общих тем . В последнее время ругаемся через 2-3 дня . Дело в том ,что я с детьми целыми днями , устаю , мой муж считает наоборот , что я ничего не делаю

Здравствуйте, Лена !

Сочувствую вам. Уход за детьми не всегда оценивается  достоинству мужчинами. Такое бывает. Важно научиться говорить друг с другом на волнующие вас темы, без претензий, с просьбой о помощи, поддержке со стороны мужа. Научиться уважать друг друга, понять, что для каждого значит уважение, найти общие темы. Воможно помогут семейные правила, которые вы вместе с супругом на досуге составите.

Ваша семья находится на стадии, когда появился 2й ребенок, влечет за собой определенный кризис в супружеских и родительско-детских отношениях. Почитайте статьи на тему "Жизненные циклы семьи" разных авторов, и получите ответы на некоторые свои вопросы.

Пробуйте разобраться сами или со специалистом прийти на консультацию с мужем.

С уважением, Оксана.

Семейно-системный психолог, коуч

Онлайн и ZOOM встречи

Здравствуйте, Лена. Вам нужно немного выдохнуть, так как чувствуется большая накопленная усталость и эмоциональное выгорание. Чтобы разобраться в отношениях с мужем, важно выполнить два пункта.

1. Привести себя в состояние покоя. Найти возможность хорошо высыпаться. Привлечь помощников, кто разгрузил бы Вас от повседневных дел. Хорошо бы оставить детей бабушкам/няне/мужу и уехать на несколько дней, чтобы посвятить это время только себе и своим удовольствиям.

Вы можете сейчас почувствовать сильное сопротивление. Что нет такой возможности, детей не оставишь, муж не поймёт, я не могу и т.д. НО! Поверьте эта маленькая перезагрузка может изменить ваши отношения и возможно, такое судьбоносное решение как развод Вам не потребуется (это большая травма для детей и для Вас тоже).

Как только Вы восстановите свои внутренние ресурсы, только тогда можно приступать к анализу ситуации!

2. Из спокойного счастливого состояния подумайте, все 7 лет было так плохо? Или же все изменилось с какого-то момента? Что ушло из отношений? Как это можно вернуть? В чем была ценность этого мужчины, когда Вы выходили замуж? В чем его ценность сегодня?

Разобравшись с этими вопросами, возможно, Вы найдёте верное решение. Но сначала верните себя в состояние спокойной, счастливой женщины.

Здравствуйте Елена. Не хотите жить с мужем? В таком случае, разводитесь …
Всё хорошо при обоюдном желании, в том числе и совместная жизнь.

Не совсем понятен ваш запрос. Это ваши размышления?
Или вы не можете принять решение, уйти или нет?

Тут без консультации со специалистом Вам не обойтись.
Нужно хорошо понимать, до какой степени нет уважения. Это реальность или это Ваша субъективная оценка?
Как для Вас выглядят хорошие отношения? Может на самом деле отношения не так плохи, как вам кажется?

Всё это нужно выяснять и трезво принимать решения.

Специалист в состоянии помочь Вам понять себя и оценить трезво ситуацию, однако, решение принимать только Вам.

Обращайтесь, разберёмся!

Медицинский психолог - Барышева Марина Владиславовна, г. Электросталь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Оставьте его на 2 недели одного с детьми, пусть попробует почувствовать ваше безделие.