Остался один, в 60 лет, в кругу семьи

николай (62 года) 23.02.2022

Ненависть ко мне узнал когда исполнилось 60 дочь как выяснилось ненавидит с 11 а жена поддерживает дочь и отгораживается от меня короче звиздец полный не знаю что и делать да и возраст не мальчик наверно надо уйти из квартиры но некуда

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай, очень вам сочувствую в вашем одиночестве... вам нечего уже терять, поэтому начните в свои 60 лет путь к себе, конечно его можно начинать  в любом возрасте, но сейчас вам это просто необходимо. Нужно работать над отношениями. Уходить не нужно, вам же негде жить.

Николай, ну зачем же "уходить из квартиры"? нужно - учиться "мирному сосуществованию". И если не получается самостоятельно  то можно сходить на бесплатную консультацию в городскую психологическую службу. В идеале - в формате общей, совместной семейной консультации чтобы расставить все точки над i и научиться обходить все острые углы.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, 60 лет это возраст, когда можно посмотреть по сторонам и выбрать женщину, возможно к ней переехать, если у вас нет жилья.

Зачем терпеть ненависть?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа