Можно ли вытащить женщину, которая прожила в браке с мужчиной 12 лет и там была счастлива?

Алла (2 года) 21.02.2022

Совершенно не давно у нас случилось трагедия в семье,после 12 лет брака и брак был с мужчиной по сильной любви,родились две дочери.И вдруг моя невестка пошла работать в фитнес клуб и там встретила девушку 24 года (парень,девушка)в общении с ней,она была ее тренер,мы узнаём что у них любовь и она готова ради этих отношений уйти от мужа,детей и родителей,ее ничего не пугает,только эта женщина.

Отношения уже 7 месяцев.Как нам помочь ей,хотя бы вернуть ее разум о ее детях,ведь девочки любят и подряжают свою маму.Нам очень страшно,как психология будет у наших девочек развиваться,когда узнают про то ,что из Мама бросила папу из девушки.Можно ли помочь в такой ситуации?

Здравствуйте, Алла!

Алла

Можно ли помочь в такой ситуации?

Помочь можно только тому, кто о помощи просит. Ваша невестка, насколько я поняла, не просит, поэтому любые попытки что-то навязать ей, будут встречать сопротивление.

Третий человек появляется в отношениях двоих людей тогда, когда между ними что-то не так. Ваши переживания понятны, но разобраться с ситуацией могут только её участники, поэтому, если Ваш сын заинтересован в сохранении семьи, ему важно понять, что его жена перестала получать в отношениях с ним? Тогда будет ясно, что делать дальше. Если ему самому сложно разобраться, он может обратиться к специалисту.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург