Начал бить муж

Светлана (38 лет) 20.02.2022

Я в браке 1 год, вместе живём 2 года в моей квартире, у него нет образования, я всё время тяну его на себе. В последний месяц он уже два раза кидается на меня, я заявление подала. Вчера во второй раз сильно укусил возле глаза, у меня синяк. А на утро он сказал что надо разводиться, что это не нормально всё это. Он хочет развестись. Я не могу понять, почему он так себя ведёт, если любит, почему поднимает руку и хочет развезтись?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, не любовь это -садизм. Жертва и насильник тоже друг друга любят. Не полноценная личность ваш муж, к сожалению. Ему нужно вырасти до вас.Полноценные партнеры -это люди самодостаточные. У вас в паре только вы являетесь самодостаточной.

Здравствуйте, Светлана!

Любящий человек не станет бить и кусать свою любимую. Не обманывайте себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Светлана, здравствуйте!

Светлана

В последний месяц он уже два раза кидается на меня, я заявление подала. Вчера во второй раз сильно укусил возле глаза, у меня синяк.

Светлана

Я не могу понять, почему он так себя ведёт, если любит, почему поднимает руку и хочет развезтись?

(.... Я не могу понять, почему он так себя ведёт, если любит, почему поднимает руку и хочет развезтись? - Светлана, ВАМ не надо стараться его понимать, ВАМ необходимо разобраться, почему ВЫ САМИ подвержены виктимному поведению (англ., victim - жертва) - предрасположенность человека попадать/находиться в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья (.... В последний месяц он уже два раза кидается на меня, .... Вчера во второй раз сильно укусил возле глаза, у меня синяк.).

Светлана

Я в браке 1 год, вместе живём 2 года в моей квартире, у него нет образования, я всё время тяну его на себе.

(.... я всё время тяну его на себе) - Для чего ВЫ это делаете (.... тяну его на себе)?

Лучше потратьте ресурсы, которые ВЫ тратите на  мужа (.... тяну его на себе), для прохождения психологической терапии/поддержки, т.к. ВЫ были подвержены психологическому и физическому насилию со стороны своего мужа/садиста/абьюзера.

Берегите себя!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог