Как рассказать об отношениях?

Юлия (26 лет) 18.02.2022

Добрый день!

Меня зовут Юлия. Я состою в отношениях с девушкой уже год и об этом не знает никто кроме нас. На данный момент мы проживаем вместе с нашей общей подругой в одной квартире. Разумеется подруга ничего о нас не знает. В последнее время я все чаще понимаю, что мне становится тяжело в таких скрытых отношениях. Мы работаем на пятидневке и соответственно видимся только по вечерам, обе уставшие, без настроения и т.д.

На данный момент я ощущаю что наши отношения не полноценные, т.к мы, живя с подругой, не можем никуда сходить вместе, не можем остаться на едине. Я несколько раз говорила ей что в принципе готова рассказать о нас, но она сказала что не готова и что ей не хватает храбрости на это. Я вроде понимаю, что ей нужно больше время на это, но в то же время мне становится тяжелее в отношениях. alinaПодскажите, как быть в этой ситуации?

Добрый  день Юлия!

Наверное тут надо решить вопрос с жильём. Когда станете жить вдвоём, без присутствия "любопытствующего третьего" - у ваших отношений появится очень серьёзный шанс что всё поменяется как вы того и хотите...

Можно поговорить о ситуации более подробно в  рамках консультаций, здесь могут быть определённые подводные камни.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.