Хочу избежать и оборвать контакты со всеми своими знакомыми и остаться в одиночестве

Даша (24 года) 16.02.2022

Я не знаю, но вроде это началось пол года назад. Раньше бывали такие периоды, когда мне хотелось убежать и ни с кем не разговаривать, но это было один - два дня. Последнее время у меня постоянно возникает такое желание. К этому ещё подключилось полное отсутствие мотивации к чему либо, но это совсем другое. Просто я устала от этих постоянных попыток оборвать со всеми контакты, от этого постоянно меняющегося настроения, помогите пожалуйста

                           Уважаемая Даша!

Вы пишете, что Вы не связываете отсутствие мотивации к чему-либо и желание остаться в одиночестве, оборвав контакты со всеми знакомыми. На самом деле, это всё связано и является, скорее всего, проявлением депрессии или проявлением другого тревожного расстройства, при котором нужна помощь специалиста: психолога в Челябинске, психиатра.

Подумайте, с чем связано Ваше состояние: это случилось после долго продолжавшегося стресса или после одномоментного тяжелого стресса. Психолог поможет Вам справиться с Вашим состоянием, разобравшись с причинами Вашего состояния. Психиатр, врач-психотерапевт сможет помочь, назначив Вам медикаментозное лечение. В любом случае, Вам нужно обратиться к специалистам, чтобы получить психотерапевтическое и/или медикаментозное лечение, так как заочными советами в Вашем случае не обойтись.

Желаю Вам здоровья!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша! Нужно разбираться в себе. Почему вы хотите избавиться от контактов? Может быть они не комфортные для вас, приносят боль, разочарование? Совсем не общаться же вы не можете, вы живете в мире, где есть люди. Общение необходимо для человека. Иногда люди уходят в себя, чтобы лучше узнать свой внутренний мир, желания, потребности, проблемы. Что гонит от людей? Могу помочь вам в этом.