Остановите Землю,я сойду. Пойду на свой Марс,сяду там в одиночестве,буду сидеть и думать,думать в тишине и покое

Бриджит 25.08.2010

Здравствуйте!

Даже не знаю,как начать писать о себе и о своей проблеме. Наверное таких психов здесь еще не было! Дело в том,что я постоянно ищу себе что-то или кого-то,чему я следую и что вдохновляет меня на жизнь в течении нескольких дней. Например,сегодня я посмотрела фильм о войне,мне очень понравилось как фашисты говорили на немецком и я бросилась изучать этот язык! начала читать Дракулу,все сегодня я буду вести себя как можно мистически и загадочней! А вечером я намерена посмотреть фильм о Древнем Египте и я уверена после этого я кинусь в Интернет искать сайты,которые дадут мне возможность хоть немного,но овладеть египетской письменностью.У меня всегда 7 пятниц на неделю и этого запала на дракулу или немцев у меня хватает на пару дней. Потом эти герои становятся мне безразличными и я ищу себе новую жертву.

Мне 25 лет,парня у меня нет и трудно сказать,что он был. Чтобы компенсировать это отсутствие,я влюбляюсь в очередную звезду с экрана и провожу в мечтаниях о нем пару дней,пока опять же не стану полностью апатична и не перекинусь на кого нибудь другого.

У анс в семье все ак сложилось,что об отношениях не принято говорить и если бы у меня был парень,то все это пришлось бы тщательно скрывать и замаскировывать,от отца по крайней мере.

У меня были отношения с мужчиной гораздо старше меня,который стал тянуть меня назад своими отсталыми взглядами на жизнь. Он очень хотел женится на мне,но я понимала что это не мое и в итоге бросила его!

Не подумайте,я очень красивая и образованная девушка. нов последнее время стала очень тупить ! В школе вроде бы все было в порядке,но после окончания университете понеслось.

НЕ знаю,может быть это какой то комплекс,так как я всю жизнь старалась на кого то походить. Да и вообще думаю,я была бы отменной актрисой,так как у меня получается скопировать даже голос. Но как то все это далеко зашло. А я хочу просто быть собой. Просто быть девушкой. не обязательно любимой,но счастливой хотя бы сама по себе. Я довольно не общительна. Не знаю,может быть это мой знак зодиака так на меня действует,я Скорпион.Когда подружки звонят ко мне,я прошу домашних сказать,что меня нет дома. та как мне скучно разговаривать с ними на их темы. Они несут только сплетни и рассказы о парнях. А мне от этого спать хочется.

Месяц назад я осталась без работы,так как пререкалась с директором. Вообще я ужасное создание и не знаю как дальше жить буду. Вот сегодня мне надо идти на очередное собеседование,но у меня почему то опять есть уверенность что меня не возьмут. я не уверена в своих силах,хотя знаю,что умная и сообразительная. но теряюсь при людях. Вообщем мне легко живется внутри себя,но никак не снаружи.

Поэтому и хочется иногда крикнуть,остановите Землю,я сойду.Пойду на свой Марс,сяду там в одиночестве,буду сидеть и думать,думать в тишине и покое.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Бриджит!)) Я точно здесь таких, как вы не встречала)) Ваше письмо скорее вызвало улыбку, нежили какие-то другие эмоции. Возможно вы просто не умеете достигать в жизни целей, поэтому беретесь за одно, потом за другое. Вами движут эмоции и интерес того или иного предмета. попробуйте поставить цель и действительно ее достичь. Думаю, что вам лучше принять себя такой, какая вы есть, а не стараться походить на кого-то, ведь вы уникальность. Так зачем нам две Анжилины Джолли или Джулии Робертс?) Скучно с подружками...хм! так расширьте свой круг общения, найдите тех людей с кем вам интересно.

...Вот сегодня мне надо идти на очередное собеседование,но у меня почему то опять есть уверенность что меня не возьмут. Мысль материальна! Сформулируйте ее позитивно и все у вас получится. Главное идти вперед и не сдаваться. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Бриджит, вы пока находитесь в поиске себя. И для 25 лет нормально, когда меняются взгляды, ценности. На работе тоже нужно отстаивать своё мнение. С опытом вы научитесь вести деловое общение без пререканий. Плохо то, что ваша семья вас эмоционально не поддерживает. Я вам советую обратиться к психотерапевту, если хотите найти то, что вам действительно соответствует и выбрать постоянный стиль поведения.

 http://symboldrama.ru/category/Kazahstan/ По этой ссылке можете поискать психотерапевтов у себя на родине.

Комарова Вера Леонидовна

Бриджит! Замечена опечатка в фразе "Вообщем мне легко живется внутри себя, но никак не снаружи". Ведь все наоборот...

Бриджит!К психологу чаще обращаются не психи, а люди, которые хотят научиться разрешать свои проблемы умно, адекватно и самостоятельно!)) Вы именно такой человек!Вы сделали разумный шаг- обратились к специалистам!Ваш разум требут новой информации, нахождение альтернативных источников разрешения проблем.Вам 25 лет- это возраст, когда хочется найти себя, определиться, ощутить свою нужность социуму, понять свое предназначение!Вот именно поэтому у вас "7 пятниц на неделе"- "Например,сегодня я посмотрела фильм о войне,мне очень понравилось как фашисты говорили на немецком и я бросилась изучать этот язык! начала читать Дракулу,все сегодня я буду вести себя как можно мистически и загадочней! А вечером я намерена посмотреть фильм о Древнем Египте".Это здорово!Это новый этап в создании себя - неповторимой!Вы подвижны, заинтересованы,любознательны!

А теперь о том, что вас по-настоящему тревожит.Быть интересующимся человеком здорово, но если от интереса нет удовлетворения, значит ...вы находитесь в стрессовой ситуации. А откуда взялся стресс?

"Парня у меня нет. ...У анс в семье все ак сложилось,что об отношениях не принято говорить"-вот и ответы...Семья -это тыл, особенно для детей!Вы можете почувствовать себя раскрепощенной в своем доме?Вы можете общаться с мамой на любую тему?Что вас так сильно тревожит, когда вы говорите об отце-"скрывать и замаскировывать,от отца по крайней мере".Это не простые отношения с родителями- желательно их разобрать со специалистом на приеме.

Еще есть проблема, которая не дает вам покоя- это состояние несобранности, "раздрай-валяй")))Не так ли?Ваш мозг постоянно в напряжении- что-то решает, чем-то занят, а вы не пробовали дать ему разрядку с помощью настоящего здорового расслабления?Попробуйте!

Медитация:сядьте ровно, руки и ноги не скрещивать, закройте глаза и сделайте 3 медленных и глубоких вдох-выдох, дышите только носом.Отпустите свои мысли( они тут же начинают роиться в голове), просто наблюдайте за мыслями- как-будто это маленькие облака.Затем расслабте мышцы лица, верхнюю часть туловища( при этом сидите ровно, для спины возможна опора), затем нижнюю часть туловища.Старайтесь медитировать каждый день(можно в тишине или с тихой релакс- музыкой)- это дает потрясающие результаты!Вы станете совершенно обновленной!Вы можете в медитации посылать свои мечты и желания в космос( на Марс)- они обязятельно исполнятся. Также, если вам трудно засыпать научитесь дыханию У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.

Удачи вам!