Компьютерная зависимость

Кристина 31.10.2011

Здравствуйте!

У меня в семье проблема брат постоянно играет в компьютер. Когда пытаемся его отвлечь даже сходить в магазин орет, что мешаете. На улицу выходит раз в 3-4 дня. Два раза вылетал из университета. Кроме компьютерных игр нет никаких желаний, помогите пожалуйста, не знаем что делать :(

Это как алкоголизм. Вы можете только помочь понять, что есть другая реальность. Пробуйте, смотрите что сработает.

Например, кто не работает- тот не ест. Кормить его только полсле выполнения определенных обязанностей: уборка, занятия, спорт.

У него вообще обязанности то есть?

Другой приемр выбросить комп. Не знаю насколько это будет для него больно, но я советую мамам в настоящее время даже телефизор убирать в подвал до 7 летнего возраста ребенка, тк он вреден для развития мозга.

Удачи вам в поиске решения. Лучше обратиться к психологу  и получить очную консультацию.