Компьютерная зависимость

Ольга 08.06.2015

Добрый день! У моего сына зависимость от онлайн игр. Пренебрегает всеми остальными делами/обязанностями. Можете ли вы помочь в решении проблемы?

Ольга, многие ответы на вопросы даёт общая семейная консультация.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Добрый день, Ольга. А что получит сын, кроме

Ольга

дел/обязанностей

"вернувшись" из мира виртуального в реальный? И отчего он бежит? Сколько лет Вашему сыну? И как давно эта проблема существует? Какие попытки предпринимались для ее решения? Вопросов много. И универсального "общего" рецепта для семей столкнувшихся с этой проблемой не существует

В любом случае, работать с зависимостью от он-лайн игр эффективно только в рамках семейной терапии. То есть на консультации необходимо присутствие всей семьи

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Да, в такой ситуации помощь психолога может быть эффективной. Результат будет зависеть от содействия родителей ребенка. Зависимость - результат сочетания разных социальных, семейных и психолого-педагогических факторов.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара