Дочери 18 лет, хочет жить одна

Мария (40 лет) 15.02.2022

Дочь 18 лет хочет жить одна и вообще одна, все люди говорит эгоисты и каждый думает о себе . У дочери диагноз ДЦП и все Мы живём в маленькой квартире , огромной семьей, хочу брать ипотеку , но пока не дают так как в декрете ( 4 ребёнка плюс родители). Дочь меня пугает этими словами, что хочет жить в одиночестве ( конечно я ее люблю и приму все как есть, но хотелось чтобы она все таки была не одиока). Какой жестокие люди в наше время.

Здравствуйте, Мария! В 18 лет девочка имеет право жить отдельно от родителей. Другой вопрос. Есть такие возможности чтобы отделить её? Сможет ли она жить самостоятельно? Возможно ей не хватает вашего внимания, любви. Ведите себя с ней как с человеком который способен быть самостоятельным. Может вы слишком тревожитесь и опекаете дочь? Относитесь к ней с жалостью? Она должна чувствовать себя здоровой. Всего вам хорошего!