Не могу справиться с грустью

Елена (23 года) 13.02.2022

В декабре 2021 года мой парень ушёл в армию, я осталась одна в чужом городе. У меня, конечно, тут есть работа, знакомые, но друзей и близких нет.

Недавно я съездила на 2 недели домой к маме, пожила там с ней и братом. Мне было так хорошо, удобно и весело с ними, что уезжать совсем не хотелось. Но пришлось, ведь скоро нужно выходить на работу. Сейчас я нахожусь одна в квартире с кошкой, которую взяла у мамы, чтоб было не так одиноко. Но такое ощущение, что стало только хуже.

Мой брать поехал со мной ко мне в госи на одну ночь,чтоб помочь мне забрать комод. На следующий день я пошла на автовокзал и поняла, что меня накроет когда приду домой. ТАк и случилось. Я плакала так сильно от того, что скучаю по маме, по брату, по жизни дома. От того, что мне грустно и одиноко в этой квартире. От того, что соскучилась по парню, а время не идёт так стремительно как хотелось бы. Стараюсь себя занять чем-то, но всё безуспешно. Всё равно отвлекаюсь и начинаю плакать.

Парень предложил пока он служит уехать к маме, пожить там, а потом мы с ним вместе уедем обратно и будем уже жить вместе. С одной стороны мне нравится эта идея. Время пройдёт быстрее и я не буду одна там.

Но с другой стороны, я не прсто так уехала в другой город. Я приехала, чтобы добиваться своего, расти как личность, приехала за свободой и новыми возможностями. Но сейчас не хочется ничего делать. Я понимаю, что это состояние пройдёт и всё станет как раньше, но я не могу начать приходить в себя. Помогает общение с подругой, но она от меня очень далеко. И общение с парнем. Но общаться часто с ними и когда хочу, я не могу.

Дайте совет, что мне делать. Уехать домой и эти 10 месяцев там пролетят или остаться тут со своими мыслями и расти дальше.

Здравствуйте, Елена. Видимо, вы такой человек, который очень сложно расстаётся с прошлым, сильно привязывается к людям, тревожится из-за возможных изменений в жизни. Но в то же время вы хотите развиваться, взрослеть, быть менее зависимой от семьи. Изменения это всегда непросто. Но, как вы сама понимаете, все временно. Думаю, стоит попытаться справиться с этим самостоятельно. А домой вернуться вы всегда успеете.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Успехов вам и всего хорошего!