Мужчина не хочет ответственности

Олеся (34 года) 12.02.2022

Мужчина узнав о беременности отправил на аборт, я ребёнка сохранила, он принял это, но отказывается в графе отец ставить свою фамилию и отчество, ссылаясь на то что я буду меньше получать гос выплаты, но он формально от ребенка не отказывается, естественно меня это не устраевает и я очень сильно переживаю из за этого

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Олеся!

Ситуация действительно не приятная. Установить отцовство всегда можно в судебном порядке. Но нужен ли вам вообще этот мужчина в жизни? Конечно можно надеяться на чудо, что увидев малыша у него проснутся отцовские чувства...

Человек свою ответственность по обеспечению ребенка технично перекладывает на вас и государство. Это конечно очень грустно читать.

Мужчина полностью безответственный. Вы рискуете стать не только мамой не только малышу, но и этому мужчине.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Олеся, здравствуйте!

Олеся

Мужчина узнав о беременности отправил на аборт, я ребёнка сохранила, он принял это, но отказывается в графе отец ставить свою фамилию и отчество, ссылаясь на то что я буду меньше получать гос выплаты, но он формально от ребенка не отказывается, естественно меня это не устраевает и я очень сильно переживаю из за этого

(.... я ребёнка сохранила) - ВЫ молодец, что сохранили ребёнка.

(.... он принял это, но отказывается в графе отец ставить свою фамилию и отчество, ссылаясь на то что я буду меньше получать гос выплаты,) - У вашего мужчины высокая степень меркантильности/излишней расчётливости и мелочности.

ВАС должна "насторожить" ЕГО "излишняя расчётливость", поэтому поступите разумно, не слишком ЕМУ доверяйте, и на все (.... гос выплаты) заведите личный счёт, и не давайте ЕМУ права распоряжаться ими, т.к. неизвестно как он поведёт себя, когда "дело коснётся денег".

(.... он формально от ребенка не отказывается, естественно меня это не устраевает) - К сожалению, НЕ ТОЛЬКО ФОРМАЛЬНО (.... Мужчина узнав о беременности отправил на аборт), от такого мужчины неизвестно, что можно ожидать (.... отказывается в графе отец ставить свою фамилию и отчество).

(.... естественно меня это не устраевает и я очень сильно переживаю из за этого) - Сейчас уже не надо думать о том, что ВАС не устраивает в вашем мужчине, ВАМ необходимо думать о благополучии РЕБЁНКА и САМОЙ СЕБЕ.

(.... я очень сильно переживаю из за этого) - НЕ переживайте: "Бог даёт ребёнка, ДАСТ и на ребёнка"

Только желательно в отношениях с вашим мужчиной выстроить правильные границы с самого начала. Пока из-за его "отказов" (.... отказывается в графе отец ставить свою фамилию и отчество) ДОВЕРИЕ к нему не особо складывается.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог