Поругалась с мужчиной, он назвал меркантильной и сказал, что нужно расстаться

Юлия (30 лет) 11.02.2022

Доброй ночи! Поругалась с мужчиной, он назвал меркантильной и сказал, что нужно расстаться. Не знаю что делать?

Предыстория: мы встречаемся уже 9 лет, из них 4 года жили вместе, 5 оставшихся я живу на 2 города (живём и работаем в разных городах). Он достаточно обеспеченный человек, в деньгах не нуждается, я работаю, сама себя обеспечиваю и плачу ипотеку. На новый год я полетела к нему, чтобы вместе всьретить новый год. Встретили, я подарила ему несколько хороших подарков, но в ответ ничего не получила. Обычно, он всегда дарил подарок заранее, но в этот раз ничего не подарил и промолчал.

Меня это очень расстроило, тем более моё расстройство подогревали рассказы и фото подруг о подарках их мужей и парней. Я не скрывала, что очень хотела на новый год телефон, так как моему уже 4 года и я его не так давно разбила. Спустя 5 дней, перед моим отъездом, он сказал что не смог мне ничего подарить так как он перед новым годом вложил все деньги в закупку товара, а как его продадут, то подарит мне 20 тыс, чтобы я добавила их к накопленным на шубу.

Я улетела работать, каждый день мы созванивались, но общение стало очень прохладным. И тут меня отправили на удаленку, я обрадовалась, что мы сможем больше времени провести вместе, позвонила чтобы посоветоваться на какое число покупать билет, но в ответ мне сказал "а зачем тебе прилетать?". На вопрос что случилось, он обозвал меня меркантильной и сказал что не надо нам больше общаться...мне обидно и больно, что человек с которым мы вюдавно вместе, так просто готов расстаться..

Добрый день  Юлия!

Судя  по всему  - он вас просто откровенно "слил"... ((

Это конечно грустно, но судя по вашему описанию всё готовилось давно, ваши  отношения которые не развивались выступили в качестве "мины замедленного действия".

Пытаться вернуть его - бессмысленно, вы лишь поставите себя в униженное положение. Можно узнать о том что он думает о  перспективах отношений - чтобы просто "принять эту информацию к сведению". И - работа с психологом поможет вам всё разложить по полочкам, возможно "отгоревать", отпустить -и обустраивать  свою жизнь.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Шолохова Наталья Викторовна

Здравствуйте, Юлия! Действительно, ситуация неприятная.Тем более, если он решил расстаться только когда Вы перешли на удаленку и хотели прилететь (что видимо не входило в его планы). Скорее всего ваши отношения просто изжили себя. В любом случае лучше отпустить ситуацию и не унижаться.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва