Я это делаю, потому, что боюсь своих чувств?

Вероника (21 год) 11.02.2022

Мне 19.У меня есть лучший друг, который живет в другой стране. Мы часто переписываемся, и однажды сказал, что я ему нравлюсь, а еще я единственная девушка из его круга общения. Когда мы переписывались, я не чувствовала влюбленности к нему. Мне нравилось общаться с ним и в какие-то моменты я понимала, что ему некому рассказать о своей жизни

С декабря это изменилось, он начал работать со своими друзьями в команде и сразу же начал зарабатывать довольно много

Но мы все равно продолжать переписываться и иногда разговаривать по телефону.

Однажды он сказал, что в разговорах со мной он боится сказать что-то не так, чтобы не оттолкнуть меня от себя

Я не ругаюсь матом и не пью, поэтому он подстраивается под меня

Он зарегистрировался в тиндере, познакомился с девушкой и они переспали, а потом еще

Недавно мы встретились и жили вместе в отеле

И ночью, когда мы спали он обнял меня, а на утро сказал, что ему было так приятно меня обнимать, что у него такое тепло по телу прошло

В момент когда меня обнимали, я особо ничего не чувствовала

А вот когда я приехала домой, спустя пару дней, у меня появилось чувство влюбленности в него

Я не могу перестать о нем думать, я серьёзно думаю о нем постоянно

Недавно я написала ему, он прочитал и ничего не ответил

Это были такие тяжелые сутки, все время думала, а почему он мне не отвечает, я написала что-то не так, и винила во всем себя. Хотя и понимала, что он возможно занят. Но все равно заходила в инстаграм и проверяла, не написал ли он

А сейчас, он делиться своими прошедшими днями, когда свободен, а я понимаю, что начала эмоционально отдаляться

Я это делаю, потому что боюсь своих чувств?

Боюсь отказа?

Здравствуйте, Вероника. Возможно вам сложно довериться человеку. Общение на расстоянии и в реальности бывает очень разным. Иногда люди могут показаться совсем другими, чем казались при общении онлайн. Ваша настороженность понятна и естественна. Возможно правильно в данной ситуации не торопить события, а подождать естественного хода их развития.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).