Что то держит рядом с мужем, хоть он и гад

Марина (50 лет) 10.02.2022

Здравствуйте! Мне 48 лет, в браке, муж любитель выпить и гульнуть. Но он добытчик, живем в достатке. Сил нет терпеть его выходки. Сама перенесла онкологию, такое ощущение что он добивает меня. Не думает что болезен может спровоцировать.Сам не может уйти, так как стыдно ему, что бросит жену, стыдно перед родственниками и друзьями. Я как женщина идеальна во всем. И мать хорошая, и хозяйка, и на работе не последний человек. Все чего то ждала, ждала что он образуется, бросит пить и ходить по бабам. Ничего не меняется, его хватает только на месяц. Когда ставлю вопрос ребром, божится и клянется. Подскажите, что делать? Или дело во мне? Зону комфорта видимо не могу покинуть

Шолохова Наталья Викторовна

Марина

Но он добытчик, живем в достатке

Здравствуйте, Марина. Да, возможно это является главным и очевидным фактором, который Вас удерживает в таких отношениях.

Марина

муж любитель выпить и гульнуть

Однако помимо достатка, в "зоне комфорта" есть еще и признаки так называемой созависимости, которую можно и нужно прорабатывать с психологом.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва