Как принять прошлое своего парня?

Ксения (22 года) 10.02.2022

Мне 20 лет, а моему парню 30. Ждём малыша. Меня всегда интересовало сколько было партнёрш у парня. У него оказывается было 7. Это у него до меня на протяжении 10 с лишним лет. И как только узнала об этом то я посчитала себя не в приоритете. Просто он у меня первый. Стало противно от его объятий, прикосновениц и т.п. Но его я люблю, он многое значит для меня, ценит и всегда помогает в любых ситуациях. У меня пропал к нему интерес в плане обнять, поцеловать, не хочется его (. Иногда думаю об расставании и сделать аборт. или родить, но самой воспитывать. Но я не хочу одна воспитывать, А он очень хочет этого малыша.

Как мне принять прошлое своего парня, люблю и не хочу его терять.

Здравствуйте, Ксения!

Возможно Вы бы хотели тоже быть первой у своего парня. Но наивно полагать, что мужчина к 30 годам хранил бы свою девственность и не имел бы любовных связей с женщинами. И было бы странно, если Ваш мужчина к 30 годам не имел бы любовных отношений с женщиной.

В такой ситуации, в которой Вы оказались, есть огромный плюс - вполне вероятно, что Ваш парень уже "нагулялся" и ему просто напросто теперь могут быть не интересны другие женщины в сексуальном плане. Он остановился на Вас. Выбрал Вас. Любит и желает Вас. А был бы девственником и после Вас мог бы возникнуть интерес, "а как оно с другими девушками?"

Ксения, а как вообще связана прошлая личная жизнь Вашего парня и Ваши с ним отношения сейчас? Ведь Вам было хорошо с ним до того, как Вы узнали о его прошлом?

Что произошло потом?

Почему эта информация отбила у Вас желание обнимать и целовать своего либимого, вплоть до желания расстаться и сделать аборт?

Что изменилось после того, как Вы об этом узнали?

Ну 7 парнерш до Вас и что? Что это значит для Вас? Что это говорит о нем? О Вас? О Ваших отношениях?

Почему вплетаете в Ваши отношения этих 7 девушек? Для чего думаете о них?

Меня всегда интересовало сколько было партнёрш у парня.

Постарайтесь понять и осознать зачем Вам это было интересно? Чтобы что?

Пока больше вопросов.

К прочтению и для самостоятельной работы со своими мыслями и чувствами рекомендую книгу Роберта Лихи "Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения".

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.