Как преодолеть проблемы в отношениях?

Ксения (22 года) 10.02.2022

В отношениях проблемы с первого дня. парень не умеет контролировать эмоции и агрессию, он предупреждал сразу но я не думала что будет все так плохо. ссора может возникнуть не из за чего, например из за моей обиды или из за того что у него нет настроения. во время каждой ссоры он говорит что нам лучше расстаться или чтобы я не писала ему до марта или вообще никогда. может кинуть в чс, удалить всою страницу, а через время написать, извиняться. друзья говорили бежать от него,

но я очень люблю его. но я уже устала бороться за эти отношения. вчера он вдруг написал, что его достали отношения, он хочет просто общения. у меня была истерика, ответила я ему спустя час, когда уже приняла тот факт что мы расстанемся. спрсила "ты хочешь расстаться?" ожидая ответ да я увидела "нет просто накипело". я даже не смогла ничего ответить. не знаю, что делать дальше. заранее спасибо за ответ.

Ксения, интересно, у вас действительно настолько заниженная самооценка  - что вы готовы удерживать себя в токсичных  отношениях с "моральным насильником"? человек "просто так" не изменится, тут нужно чтобы у него   было огромное желание меняться и чтобы он пошёл в психотерапию, ведь у этого парня серьёзные проблемы с нестабильностью психики, и если ничего не менять он будет постоянно  разрушать отношения, причинять боль тем кто рядом с ним и в том числе и самому себе.

Получается что вас - "используют в качестве помойного ведра для слива негатива". Зачем это вам?

Постарайтесь заручиться поддержкой психолога чтобы попробовать в этом разобраться. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Шолохова Наталья Викторовна

Ксения

он хочет просто общения.

Здравствуйте, Ксения. Я так понимаю, что Вас не устраивает такой вариант, если Вы после этого приняли решение о расставании.

Ксения

но я уже устала бороться за эти отношения

Хотелось бы понять, хочет ли этот человек на самом деле, чтобы за него боролись.

Ксения

во время каждой ссоры он говорит что нам лучше расстаться или чтобы я не писала ему до марта или вообще никогда. может кинуть в чс,

В этих отношениях прослеживается эмоциональное насилие. И Вам решать, продолжать ли это. И принимать ли его таким. Страдать ли и ломать свою психику дальше. Или выбрать себя и свое эмоциональное здоровье

Ксения

ссора может возникнуть не из за чего, например из за моей обиды или из за того что у него нет настроения

 Мы можем поработать непосредственно с вашими личностными границами в отношениях, участие партнера не обязательно. Так или иначе это помогает снизить конфликты.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва

Вы выбрали парня, а парень выбрал стратегию ваших отношений. И стратегия его «детский сад»; он просто не в силах нести ответственность за совместные действия. Ну не дорос…

    Вы страдаете и пытаетесь вытащить его на конкретный конструктив, а он не может/не хочет/не умеет…

    Выбор за вами! Вам оно надо? Или эти качели эмоций пора прекратить.

    Если вы не в силах управлять ситуацией и впадаете в зависимость от этого, поможет работа с Психологом, обращайтесь!