Как наладить жизнь после маленького предательства мужа?

Олеся (37 лет) 07.02.2022

Привет

Мне 35 лет, замужем, у нас две дочки 13 лет и 1,5 года.

С мужем вместе с 1 курса института. Путешествовали, отдыхали, наслаждались всем что хочется. Планировали второго ребёнка. Но череда обстоятельств (смерти близких, моя болезнь и большая операция) откладывали планирование второго малыша.

Я была готова к планированию беременности (врач разрешил) и мы начало пробовать.

Это все наложились на смену формата работы у мужа, начальник самодур вернулся из другого города (жил там 2 года), вызывал и днём и ночью, иногда требовал составлять компанию вечерами. Все взвесив, я устала от странной работы, вышла на разговор с мужем и сообщила что не хочу больше детей!

Больше и пробовать не будем (к слову прошло 2 месяца всего с разрешения врача), он был против, обещал что все наладится и хочет малыша. Ичерез пару недель тест показал 2 полоски.

Это было под Новый год, я сутки думала как круто на новый год будет «подарить» такую новость. Но на следующий день, я взяла его телефон, пока он спал и … (у нас есть доступы к телефонам друг друга, мы ничего не читаем, не ищем, но можем воспользоваться для каких то целей, в тот день мне надо было посмотреть штрафы на авто, что бы оплатить)

Я стояла рядом с ним, ничего не прятала и не скрывала. И в этот момент приходит сообщение с благодарностью за прекрасный вечер от девушки….

Он утверждал что ничего не было, я не стала копать, для меня картинка складывалась.

Я реально предполагаю что ничего не было, из слов того смс, из слов мужа, из поведения двух его друзей кто был рядом.

А за день до этого всего я купила билеты в Тай, собирались уезжать зимовать, на месяц.

В общем я поверила, он прекратил ночные/вечерние встречи с боссом, я много плакала, он много нервничал, спрашивал как помочь?! Я просила оставить и дать пережить.

Где то через полгода, ближе к родам я это все почти забыла, жизнь наладилась. Он больше времени с семьей, никакие подозрений и опасений нет.

Но в голове так и кружится- предатель. А ещё страшная мысль несколько раз посещала- у меня дочь от предателя!

После того Тайланда секса не было, но идеальные тёплые отношения, как друзей, как родителей.

Хочется снова искру, но не могу ее найти. А муж, кажется что ждёт когда созрею и ничего не предпринимает для возобновления этой искры. Не знаю куда податься(

Важный момент что я работаю, у нас вполне партнёрские отношения и выбор «остаться» я делала для себя! Не для детей, не для финансового благополучия… а только потому что хотела остаться с этим человеком и понимала что дальше этой несчастной переписки там ничего не зашло. Но для меня уже это стало ужасным предательством.

Здравствуйте, Олеся. Видимо, чтобы в тот момент сохранить себя, вам нужно было в некотором смысле отключить чувства. Но ничего в никуда не исчезает, поэтому те отложенные эмоции вас настигают. Необходимо пережить их, переработать, разобраться насколько действительно травматично это для вас было. После того как это произойдёт, думаю, решение найдётся.

Если разобраться самой сложно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Олеся, здравствуйте!

Олеся

только потому что хотела остаться с этим человеком и понимала что дальше этой несчастной переписки там ничего не зашло. Но для меня уже это стало ужасным предательством.

(.... понимала что дальше этой несчастной переписки там ничего не зашло.) - Олеся, если ВЫ знаете/понимаете (.... то дальше этой несчастной переписки там ничего не зашло.), для чего мучаете СЕБЯ?

Тем более, считаете, что (.... для меня уже это стало ужасным предательством.), хотя это была лишь "несчастная переписка".

"Накручиваете" САМА СЕБЯ.

Олеся

Хочется снова искру, но не могу ее найти. А муж, кажется что ждёт когда созрею и ничего не предпринимает для возобновления этой искры. Не знаю куда податься(

(.... Хочется снова искру, но не могу ее найти.) - Если ВЫ любите мужа и хотите быть счастливой, найдите в себе ресурс и "найдите искру" - "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", т. ч. (.... созревайте и что-нибудь предпринимайте САМИ для возобновления этой искры).

Олеся

Где то через полгода, ближе к родам я это все почти забыла, жизнь наладилась. Он больше времени с семьей, никакие подозрений и опасений нет.

(.... жизнь наладилась. Он больше времени с семьей) - Главное, ваш МУЖ с ВАМИ, с детьми.

ВАМ же, пусть даже в ваших фантазиях, хочется обвинять МУЖА, как будто добровольно хотите "подарить/уступить ЕГО какой-то девушке, которая написала сообщение?

Олеся

Не для детей, не для финансового благополучия… а только потому что хотела остаться с этим человеком

(.... хотела остаться с этим человеком) - Ваш МУЖ рядом с ВАМИ. Цените, что (.... Он больше времени с семьей, никакие подозрений и опасений нет), уберите подозрения/опасения и позвольте СЕБЕ наслаждаться жизнью.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог