Почему я наступаю на одни и те же грабли?

Алина (27 лет) 06.02.2022

С моим уже бывшим мужем знакома 5 лет.

Мы 2 года встречались,и все было ни как в сказке,потом я забеременела,и мы поженились.Вместе прожили полгода,но после рождения ребёнка я ушла,потому что он мне никак не помогал с малышом.Через время мы снова стали жить вместе,прожили полгода и я ушла спустя время,после того как он мне изменил,и поднял руку.

Я питаю слабости к нему физического характера.

Не могу сказать,что люблю его.Мы не общаемся,и я не хочу большего,мне просто очень нравится близость именно с ним.Я пыталась построить новые отношения,но ничего не выходит.Сейчас я ни с кем не общаюсь

Я понимаю,что он меня использует,потому что мы занимаемся сексом,когда он позвонит ночью пьяный.Он мною воспользовался,а потом очень сильно оскорбил.

Почему я каждый раз соглашаюсь на это,понимая всю убогость ситуации?

Здравствуйте,Алина.Вы соглашаетесь,так как,привыкли к роли униженной и оскорбленной,видимо,с детства.И еще,потому что,у Вас дефицит яркого секса на фоне серой жизни.В норме,Вам важно повысить свою ценность.Это позволит Вам найти человека с теплой обратной связью,умеющего любить не по наслышке.Секс с ним не гарантирует быть лучше.Но,если будет не очень,можно вдохнуть в него Ролевые Игры,и в них инсценировать то,что Вас возбуждает.Но,процесс роста самооценки-довольно длительная работа,и не всегда под силу это сделать самостоятельно,без участия ,например,психоаналитика.Начните двигаться в сторону гармонизации личности,и Ваши унижения постепенно сойдут на ноль.