В чем причина гомосексуального влечения у парня?

Иван (23 года) 06.02.2022

Мне 21 год. Гомосексуальное влечение у меня появилось в позднем подростковом возрасте (лет в 15-16). В детстве дружил только с девочками, никогда не играл в мальчишеские игры. Вырос в полной семье, но отец из-за особенностей его работы не мог проводить со мной достаточно времени.

Примерно в старших классах у меня начали появляться первые мужские интересы, постепенно становилось интересно общаться и с парнями тоже. А в последнее время все стало наоборот - все свободное время интересно проводить в мужских коллективах и все интересы теперь у меня сугубо пацанские.

Проблема в том, что при общении с парнями (ровесниками и чуть постарше) у меня все время происходит эрекция. Самое интересное, что секс с парнями как таковой мне не нужен, зато очень сильно нуждаюсь в эмоциональной близости с мужчинами, мужской поддержке, наставничестве, в конце концов - быть принятым мужским сообществом.

Подсознательно хочется, чтобы мужчины помогали мне самому стать настоящим мужчиной, сформировать мужской характер. Не так давно начал заниматься в качалке с тренером (молодой парень, лет на 5 старше меня). Я на тренировках все время испытываю приятные чувства, нравится, когда он меня страхует во время опасных упражнений. Особенно приятно для меня крепкое рукопожатие в конце тренировки, когда мы друг друга похлопываем по спине.

В раздевалке очень люблю смотреть на крепкие тела парней. Несмотря на очень сильную эрекцию, я в этот момент мечтаю не о сексе с ними, а о том, как самому стать таким же накаченным парнем. Это меня реально заводит и хочется заниматься спортом еще больше. Фактически любого нормального мужчину воспринимаю как пример для себя, очень нравится перенимать мужские качества от других парней.

С девушками же у меня все с точностью до наоборот. Мне совсем не интересна сейчас ни дружба с ними, ни отношения. Нужен только секс без обязательств.

Как объяснить такое сильно гомосексуальное влечение (очень сильная эрекция именно на крепких парней и мужчин), но без желания заниматься с ними сексом?

Здравствуйте, Иван. Одной из возможных причин гомосексуального влечения является сложившийся в воображении идеализированный образ себя. Этот образ воспринимается как объект желания, перед которым невозможно устоять. Поэтому, когда этот образ и мужчина, которого вы видите в чем-то или во многом совпадают, это вызывает желание. Вопрос этот очень сложный, в нем много разных нюансов, о которых в двух словах не расскажешь. Если нужна подробная консультация - обращайтесь.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Удачи вам!