Резко заплакала во время комплимента

Алесандра (21 год) 06.02.2022

Не так давно сидела у подруги. Она сделала мне комплимент, я начала нервничать, но когда она это заметила, я отвернулась и у меня резко спала улыбка и накатились слезы. Собрала себя в руки и продолжила диалог

Для меня это было странно, особенно испугалась от резких смен эмоций.

Здравствуйте, Александра. Может вы не привыкли слышать что-то хорошее о себе. А возможно это напомнило вам какую-то другую ситуацию, которая затронула или вернула какую-то не до конца пережитую эмоцию. Это нормально. В психике много чего работает по принципу ассоциации, поэтому чувства могут быть противоречивыми или парадоксальными.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).