Не можем справиться с агрессией сына

Оксана (40 лет) 05.02.2022

Здравствуйте!у нас с мужем сил нет уже,сыну через неделю 5 лет,он каждый день практически кусается,дерется,щипает,детей в своей групе,его все боятся ,даже я мама тоже боюсь на его злость,что делать иму всеволишь скоро5 лет ,а что дальше ждать.?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Оксана. Агрессия может быть как врождённой предрасположенностью, так и проявлением психологических проблем. Нужна более подробная картина. Для этого необходимо обратиться к детскому психологу. Специалист побеседует с вами, понаблюдает за ребёнком. Понадобятся сведения всей истории развития, вплоть до перинатального периода. Опытный специалист сможет найти причину и скорректировать проблемы поведения или перенаправить к нужному специалисту.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, причина может быть не только в воспитании. Если агрессия наблюдается давно, то стоит обратить внимание и пройти консультацию нейрофизиолог- так как возможно органическое погашение лобных долей головного мозга, и воспитанием этого не исправить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа