Не могу перестать злиться на бывшую девушку

Михаил 30.10.2011

Мне 30. Почти 7 месяцев прошло с момента расставания с девушкой. Мы были вместе почти 2 года. И я очень дорожил нашими отношениями.Очень любил ее.Всегда заботился, дарил подарки, баловал. Но расстались по моей инициативе. Терпеть постоянные перепады настроения,беспричинные истерики,склонность к выпивке было трудно. Жить с женщиной , которая после дня рождения или

корпоратива выпадает на несколько дней и теряет человеческий облик не подарок Потом выяснилось,что она мне из

меняла еще и при общих знакомых. Объявил о прекращении отнощений хладнокровно , без сомнения и сожаления. Она рыдала, умоляла , но ничего даже не дрогнуло во мне. Казалось , она сама сделала все, чтобы все умерло. Но дело в том, что я связан с ней по работе- часто вижу ее и еще приходится обсуждать рабочие моменты. А тут еще нас включили в один проект и видется стали чаще. Месяцев пять я был хладнокровен.Казалось, что все забыто, отпущено.

Встречался с другой женщиной. Правда не сложилось.

Но в последнее время после общения с бывшей,особенно если вижу на ней что- то из подаренного мной или произносится знакомое словечко- внутри начинает все переворачиваться. Причем преобладает злость на нее.

Видимо, до конца простить я не смог. Дальше больше

- тут и спать стал хуже и снится она стала, вспоминаются ситуации, разговоры.

Возврата нет, но отпустить эти отношения до конца как- то не получается.Посоветуйте, как с этим работать.Мб поговорить с ней? Правда ,желания нет. Но ситуация меня беспокоит и мешает полноценно жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! давайте разберем, что происходит:

Очень любил ее.Всегда заботился, дарил подарки, баловал. Но расстались по моей инициативе.

перепады настроения,беспричинные истерики,склонность к выпивке было трудно. Жить с женщиной , которая после дня рождения или корпоратива выпадает на несколько дней и теряет человеческий облик не подарок Потом выяснилось,что она мне изменяла еще и при общих знакомых.

Объявил о прекращении отнощений хладнокровно , без сомнения и сожаления.

на самом деле НЕ сходятся первые строчки - где Вы любили и делали подарки - с проследующим описанием всего того, что Вы терпели - почему? так как видели ли ВЫ все это время её реальную? какой сами внесли вклад в ТО, что отношения складывались именно таким образом - Вы видели, что она выпивает, выпадает из жизни, изменяет - и САМИ продолжали все это терпеть и в добавок ЗА это дарить подарки - а видели ли ВЫ что НА самом деле происходит? какой ОНА человек? ведь отношения строили Вы оба и вклад каждого из ВАС в них есть - а видите ли ВЫ свой??? ведь ВЫ сами позволяли себе терпеть и страдать - и сами НЕ могли взять ответственность ЗА свои чувства НА себя - почему? зачем? чтобы потом обвинить её?

Казалось , она сама сделала все, чтобы все умерло.

 Причем преобладает злость на нее. Видимо, до конца простить я не смог.

а что сделали ВЫ? сидели и наблюдали? а озвучивали ли Вы ей ТО, что происходит в отношениях? что чувствуете ВЫ? чего ОТ неё ждете? или тепели, а потом все переложили НА неё?

и чувства, обращенные во вне важно увидеть в самом себе - а НЕ НА себя ли ВЫ злитесь? НЕ с себя ли снимаете также ответственность ЗА отношения? Ваши отношения - это Ваш опыт и его тоже нужно извлкать для себя - а что извлекли ВЫ? какой свой вклад увидели?

снится она стала, вспоминаются ситуации, разговоры.

это говорит о том, что эмоционально отношения НЕ завершены, что Вы все ещё их прорабатываете, так как расставаясь, Вы ничего НЕ озвучили - протсо разрубили (НО ведь ДО этого разрыва ничего НЕ предпринимали, чтобы разрешить ситуацию - хотя бы начать видеть того, кто с Вами рядом!) - а между тем, Ваше сознание ещё все продолжает это перерабатывать, поэтому пересмотрите отношения - увидьте свой вклад в них! возможно и стоит и эмоционально завершить отношения - а для этого сначала также важно увидеть свой вклад!

Здравствуйте, Михаил.

Безусловно, тяжело расставаться с человеком, который был рядом два года, и стал почти родным. Но те "особенности" Вашей бывшей девушки, которые Вы перечислили, вряд ли стал бы терпеть любой здравомыслящий человек. Можно было бы смириться только с  перепадами настроения, так бывает со многими девушками, но остальное: беспричинные истерики, склонность к неумеренной выпивке, измены - вряд ли стоит терпеть. Ведь серьезные отношения могут перерасти в брак, а строить семью с пьющим и гуляющим человеком по меньшей мере неразумно.

Михаил, каждому человеку нужны близкие отношения, а Вы дважды потерпели неудачу, и возможно, теперь злитесь на всех девушек, которые Вас "обижали".

Очевидно, что отпустить эти отношения до конца Вам не удалось, ситуация не завершилась в вашей душе, там осталась рана. И помочь Вам может работа с психологом, а не разговор с бывшей девушкой. Такой разговор либо больше Вас разозлит, либо приведет к сближению, которое вероятно, будет иметь те же последствия, как и в первый раз.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

Михаил! Вам могут помочь навыки самогипноза. По самогипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5