Гражданский муж постоянно стал придираться

Вероника (32 года) 02.02.2022

Здравствуйте, подскажите что можно изменить в данной ситуации.

Живём почти 5 лет, есть сын 1,2 г., Совместный!

Муж раньше работал по командировкам.

Со временем я забеременела муж постоянно задавал вопрос точно мой или не мой ребёнок (я конечно понимаю что мы долго пытались и наконец то получилось и то что человек работающий в командировке имеет право сосневаться и задавать подобный вопрос.

Но суть в том что оказывается друг у него сказал что видел меня ехавшей за рулём автомобиля и что на пассажирском сидении сидел мужчина при этом я не отрекаюсь от этого так как работаю с людьми и часто на тот момент ездила по объектам и организациям и то что могла везти исключительно по работе т.к не у всех людей есть возможность доехать.)после того как родился ребёнок сделали тест ДНК я против не была так как уверена в себе. Притом что человек убедился что это действительно его ребенок он даже неизвенился за свои сомнения.

Дальше вроде живём ребенок маленький понятно что отец боится держать на руках , помогает мне моя мама с ребенком чтоб я могла что то успеть по дому.

Сейчас у нас проблема в том что я как-то не так одеваюсь, что то не так делаю даже уборку не правильно делаю,что его напрягаю,что кушать не так готовлю и и т. п .при этом когда спрашиваешь у него что приготовить говорит безразнице, с ребенком сидит редко, постоянно уставший , больной, хотя он ни разу ни сидел с ребенком целый день за все время оставался максимум на 2 часа.

Когда в течении дня подходишь попросишь посмотреть за ребенком чтоб сходить хотя б элементарно кофе попить или покушать постоянно ворчит. Я ему задаю вопрос мне что теперь даже покушать теперь не сходить. На что молчит недовольно.

Сейчас помогаю родителям с ремонтом ребенок находится со мной. Чтоб его не просить так как и так ответ очевиден.

Успеваю дома что то приготовить, уборку сделать но он говорит что все не так.

После этого сказала хорошо раз я все делаю не так и готовлю не то и то что по его словам я вообще не чего не делаю. Я перестала все делать по быту предложила ему этим заниматься. Пару дней прошло что он приготовил покушать два раза и один раз убрался.

И опять я какая то не токая! Я у него спрашиваю какой смысл мне что то делать если все не так и всё нето. На что мне он говорит одни и те же слова.

Уже честно нет желания что то делать, когда делаешь не нравится,не делаешь тоже не нравится. Ему тоже об этом говорю но он меня не слышит.

До этих отношений вообще не кто не говорил что как то не так готовлю или уборку не делаю!

Друзьям моим всегда нравится как готовлю и родителям тоже.

Я уже честно не знаю что и как делать чтоб хоть элементарно услышать спасибо или комплимент.

В данный момент с его стороны такое у меня впечатление что он со мной живёт из за ребёнка.

Здравствуйте, Вероника!

Вы не задали вопрос специалистам. Чего хотите? В какой помощи нуждаетесь? Как Вам помочь?

Попробуйте переосмыслить это и написать письмо заново, уже с вопросом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.