Беременная, гражданский муж работать не хочет, ребенка тоже не хочет

Ирина (36 лет) 01.02.2022

Мне 34 года. С гражданским мужем живём 10 лет. Семь лет назад я по глупости втянулась в переписку с бывшим парнем. Муж нашел, устроил скандал. Обзывал всеми возможными словами. Каждый раз при плохом настроении припоминал мне. Но, вроде, всё нормально было.

В октябре забеременела первым ребенком. Он сразу сказал, что ребёнок не его - нагуляла, а он не при чем! Но ДНК сказал делать будем только после рождения. По здоровью Я пока на больничном, а вот он работать не хочет. Сказал, что не надо мной манипулировать, достойной работы нет, а ты меня семь лет назад предала, вот теперь и пожинай плоды.

Начал выпивать несколько раз в неделю. Через день слушаю его жалобы на жизнь, на людей, на государство. Пытаюсь, его вразумить, говорю, что при желании работу найти можно любую, что всё образуется. Но, он думает, по-моему, только о себе. Заболел - лежал страдал и умирал, просил помощи. А как поправился - Я сразу не нужна, Я дрянь, ребенка нагуляла не понятно где, все вокруг дураки и колхозники, а он - недооценённый супер специалист, которому не дают работать.

Понимаю, что дальше с этим человеком жить я не могу. Денег уже реально впритык осталось, а он ни в какую. К родителям мне ехать стыдно, но понимаю, что без их поддержки пропаду, потому что состояние здоровья оставляет желать лучшего. Но лучше пусть у малыша не будет отца, чем отец без ответственности.

Правильно ли я думаю или есть возможность исправить ситуацию и образовать с ним полноценную семью?

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Я дрянь, ребенка нагуляла не понятно где, все вокруг дураки и колхозники, а он - недооценённый супер специалист, которому не дают работать.

Ну так а зачем он живет рядом с такой женщиной, которую он так описывает???

Но вопрос не в нем, а в вас и к вам: Зачем вы живете, и еще хотите перевоспитать сожителя, который вас так называет????

Но наверняка вас что то держит от принятия достаточно логичного решения.

Если самостоятельно не получится найти этот якорь и проработать его, приглашаю вас на более детальный диалог.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа