Я ему получается безразлична?

Юлиана 29.10.2011

Здравствуйте, мне 28лет, по гороскопу козерог.Год жила с парнем, которому 38, по гороскопу дева. Я жила у него в квартире,т.к.сама не местная.Я отдавала себя полностью, в отношениях! Всё бы хорошо, но я от него не чувствовала отдачи! А ещё проблема, он алкоголик. Месяц назад мы с большим скандалом расстались, я уехала, он запил! Его положили в больницу, на что он сказал, я же говорил,ты меня бросишь, я здохну! Что мне делать, он мне не безразличен, но он не звонит, не пишет первый. Когда я уезжала, написала письмо,что люблю, чтобы он подумал, и дал мне ещё один шанс,т.к.я очень боялась, что уже не смогу вернуться в Питер! Я наверно зря это зделала?После уезда, я 2 недели не давала о себе знать!Я ему получается безразлична?! Помогите пожалуйста разобраться в этой не простой ситуации!

Здравствуйте, Юлиана! Прежде всего, необходимо обратить ваше внимание на самое значимое, о чём вы упомянули как бы вскользь. Речь идёт о зависимости от алкоголя у вашего молодого человека. Наличие запоев, нахождение в больнице (вероятно по этой же причине) свидетельствует о диагнозе- алкоголизм. А это психиатрический диагноз, т.к. под воздействием алкоголя очень сильно страдает головной мозг. Функционирование организма, вся жизнь алкогользависимого человека подчинена именно  алкоголю, т.к. человек перестаёт быть хозяином  самого себя и постоянно нуждается в употреблении. Трезвость такого человека не удовлетворяет, он употребляет и с радости и особенно, если испытывает какое-то эмоциональное напряжение. Это заболевание на всю жизнь и приостанавливает своё разрушительное действие в единственном случае, если человек абсолютно ни капли не употребляет. Лечение зависимых людей тяжёлое и длительное и очень немного таких, которые действительно хотят лечиться, т.к. это заболевание отрицается самим человеком.  К сожалению, процент, вышедших в трезвость  очень невелик. И всю жизнь у них остаётся вероятность срыва в случае употребления. В семьях, где проживает активный в употреблении алкоголик, нормальных позитивных отношений быть не может. В них поселяется постоянный страх, скандалы, упрёки и душевные страдания у всех членов семьи. Болезнь развивается, а отношения только ухудшаются. Многие женщины считают, что ради них уж мужчина, если любит, обязательно бросит пить, но это только иллюзия.  Может этот молодой человек, наоборот, относится к вам с пониманием  и участием, раз не привязывает к себе и не обрекает на неперспективные отношения, а берёт ответственность только на себя?  Юлиана, я не ставила себе целью напугать вас, но хотела проинформировать, а выбор остаётся, конечно, за вами. Поинтересуйтесь этой проблематикой и в других источниках, чтобы понять и во всём разобраться. С уважением, Е.А.