Ревность, контроль мужа

Алевтина (32 года) 29.01.2022

Добрый день. Меня зовут Алевтина 30 лет. С мужем живем 14 лет, он старше меня на 9 лет. У нас двое детей. Ревнует ужасно, проверка телефона, детализации звонков, установка моего ватцапа себе на телефон, чтобы востановить данные, которые я возможно удалила. Более усугубилась с моей ошибки.

Я 2 раза общалась с бывшим парням, он прочел переписку, ну понятное дело устроил скандал. Общение с бывшем,началось с того что ранее мне ужасно не хватала общения и ласки. Муж со мной, не разговаривал толком, да и на мою ласку , он не принимал. Я много лет с ним и разговаривала, и просила. Плакала ночами, просила бога разлюбить его. Уйти мысли были, но у меня только сестра, мы продали мой дом,в городе.

Переехали к ниму в село, и решили,построится и купить КамАЗ, на котором он работает. Живём у него, точнее с его мамой. Но во дворе два дома.Так что уходить, мне с детьми не куда было. Общаться с друзьями, он мне запретил по умному ещё в начале отношений. А по умному-(просто говорил, тебе ехать аж в город, и вообще я с работы приду, нужно мужа дома встречать)

Я тогда наивная была, допустила сама такое. Ревность и контроль, наверное вылезли ещё через месяц отношений, но всё было без обидно. А с кем разговариваешь, с кем гуляешь и т.п. Учиться я ездила в город, вечные припадки у него были. После переписки с бывшем прошло уже более года.

Но меня пугает другое, у него фишки подсовывать прослушивающие устройства, видеокамеры, диктофон оставляет, записывает с кем я разговариваю и о чём.Нахожу всё это,он извиняется ,я больше не буду, Я сам пожалел,что положил. Поверила,на время прекратилось.Где то на пол года. Я работаю два года, работа офисная с 9до 18,2/2 .

Работаю одна в помещении. Он начал просить уволиться, семье мама нужна, ты какая-то злая на работе, да и мне будет спокойно. Я ему сказала "всмысле спокойно, Я деньги зарабатываю, нам они нужны +стаж", он говорит " Я сам всё заработаю". Но Я может бы и уволилась, но его спокойствие , это ещё один повод мной управлять.

У меня на работе обед с 13-14.До обеда разговариваем по телефону с ним, раз, два в час. На обеде звонит по видео связи.Мне говорит я соскучилася,но Я знаю он звонит проверить нет ли кого У меня в офисе.Может Я этот час с любовником провожу. По началу оттшучивалась,но показывала офис. Но после того как я нашла жучок,У себя в сумки. Я приняла решение, что пусть решает либо всё это заканчивается, либо мы разводится. Вроде успоколся.

И тут он начал просить 3 ребенка, прям настаивать. Вот хочу и всё. Более того, начал делать попытки, не согласовывая со мной. Мы сели поговорили. Что ребёнок, это на всю жизнь и даже если я за хочу уйти меня это не остановит. Если ты хочешь, только ради сохранения меня рядом с собой или запереть дома. Говорит нет, но Я не очень верю.

Увольнятся Я отказалась, он по ходу нашёл как меня по другому, дома запереть. Пугает что контроль и обвинения в изменах, остался. Я с работы прихожу, он меня спрашивает, если Я не захотела секса. Что у же с кем-то переспала, поэтому мужа не хочешь. Извиняется и опять по новой. Я устала и не знаю, что делать. Бежать, ждать изменений которые он обещает и родить ребенка. Хотя Я и сама не против 3 ребенка, но в таких отношениях

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте. Алевтина!

     Если все действительно обстоит так, то у Вашего мужа явные проблемы с самооценкой. Попробуйте предложить ему пообщаться с психологом.

мне ужасно не хватала общения и ласки. Муж со мной, не разговаривал толком, да и на мою ласку , он не принимал. Я много лет с ним и разговаривала, и просила. Плакала ночами,

Думаю, вам обоим психолог был бы полезен. В вашей паре присутствует некая дисгармония. Можно обратиться к психологу, который специализируется на семейных отношениях. Всегда есть способы улучшить взаимодействие, взаимопонимание в семье, качество сексуальной жизни.

     Всего хорошего!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Коваленко Ангелина Александровна

Очень похоже, что у супруга бред ревности. А это психическое заболевание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа