Развелся с женой

Сергей Владимирович (67 лет) 25.01.2022

Мне 65 лет. Недавно развелись с женой из-за моей измены. Я сейчас всё осознал и хочу вернуться в семью, вернуть все отношения. Бывшая жена не хочет меня прощать , и не хочет жить совместно. Но я всё осознал, просил прощения, всё бесполезно. Мне очень тяжело без женщины, поэтому я хочу вернуться.

Помогите советом, как мне быть.

Когда я начинаю с ней разговаривать по этому поводу, у меня сразу слёзы и я ничего не могу объяснить чтобы помириться.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте Сергей, вы не имеете права требовать от бывшей жены чего бы то ни было. Когда вы ей изменяли, вы не думали о её чувствах. Теперь будете жить с последствием своего выбора.

Сергей Владимирович

Мне очень тяжело без женщины, поэтому я хочу вернуться.

А как же любовь? Опять плохо вам, а свободная женщина, которой нужно зализывать свои раны после предательства по какой-то причине должна принять вас обратно? Нет.

Может кто из коллег будет более лоялен к теме ответственности, ждите желаемого ответа, но мои слова вы прочитаете. Имейте ввиду, что здесь нет осуждения, лишь демонстрация того, от чего вы бегаете.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Доверие разрушить просто, а восстанавливается оно долго. Может не восстановиться никогда. А без доверия нет любви-Еще раз о доверии Сейчас Вы видите последствия своих действий и несёте за них ответственность.

Сергей Владимирович

Бывшая жена не хочет меня прощать , и не хочет жить совместно.

Это её выбор. Вам придётся его принять. Для построения отношений нужно желание обоих.

Сергей Владимирович

Но я всё осознал, просил прощения, всё бесполезно.

Это детская позиция. Во взрослых отношениях только осознания и извинений недостаточно.

Мне очень тяжело без женщины, поэтому я хочу вернуться.

Вы хотите вернуться, чтобы Вам было хорошо. И получается, что именно это, а не чувства к жене, является для Вас мотивацией. И жена, наверняка, это чувствует.

Вы можете сейчас только принять "нет" жены и дать ей время справиться со своими обидами. В любом случае, с обиженной женщиной выстраивать какие-либо отношения невозможно. А потом можете начать заново завоёвывать доверие жены (с учётом уроков, которые Вы извлекли), но гарантий, что это получится, нет.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург