Высокий уровень тревожности

Наталья 29.10.2011

Я хочу получить прифессиональную консультацию. Моей дочери 11 лет.В школе классный руководитель сказала, что у Лидии (моя дочь) высокий уровень тревожности. Дочь учиться на отлично, выполняет общественные поручения с удовольствием. Дома отношения ровные. Была ревность, так появился второй ребенок (8 месяцев), но сейчас я не замечаю, причем Лидуша помогает присмотреть за братом. С отчимом очень дружны. Что посоветуете?

Наталья здравствуйте. Вы прояснили у классного руководителя исходя из каких фактов, событий она сделала такое заключение. И есть очень хорошие проективные  методики по определениею уровня тревожности и ее наличию. Их может провести специалист-психолог как школьный, так и частнопрактикующий детский психолог. И только на основании конкретных данных можно делать вывод о наличии тревожности. Если она присутствует, то опять же психолог в Усть-Каменогорске даст Вам конкретную консультацию по данному вопросу. Это как к врачу, чтобы подтвердить диагноз, нужно провести  обследование и диагноз либо опровергается, либо назначается конкретное лечение.