Не работает сын, заставить его идти работать не получается

Виктория (44 года) 18.01.2022

Сыну 28 лет.Не работает уже 7 лет, после окончания бакалавриата. Я пенсионерка, но пока работаю.Работа любимая. Разведена. отец не интересуется жизнью сына, и ничем не помогал, финансово в том числе. Сын, если устраивался на работу, то очень быстро увольнялся.Причин не рассказывал( вначале говорил, что не хочет быть терпилой).

Разговаривала с ним по разному, уговаривала, периодически ругались на повышенных тонах. Ничего не слышит, говорит что никому не мешает. кроме того, что живет за мой счет и не оплачивает коммунальные платежи.Последнее время, не даю никаких денег ни на что, вынуждена давать деньги на минимальное питание, т.е. по сути голодает..

Но, даже это не стимулирует его устраиваться на работу.Стал очень агрессивен. Уже дважды вызывала милицию, поднимает руки на меня, нецензурно выражается. Что делать???

Виктория

Стал очень агрессивен. Уже дважды вызывала милицию, поднимает руки на меня, нецензурно выражается. Что делать???

Нужно говорить с ним, понимает ли он что если он снова станет  поднимать на вас руку то речь может идти о принудительном психиатрическом лечении.

Вы ещё молодая женщина, вы указали что вам 42 года, поэтому мне кажется что вам не так сложно найти язык с сыном. Предложите ему вместе сходить к психологу в московскую городскую психологическую службу, это бесплатно для жителей города.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Стимуляция может быть только одна- вы перестаёте его обеспечивать. А если и руку на вас поднимает, стоит задуматься о том, чтобы разъехаться с ним. Он уже взрослый мальчик, и путь сам берет на себя ответственность и сам за себя отвечает.

А пока вы его кормите, его все устраивает, и смысла что то делать нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа