Не могу ни с кем подружиться…

Лиза (21 год) 10.01.2022

Здравствуйте, недавно я переехала в другой город и перешла в новую школу. Вот уже год я ни с кем не разговариваю. Я просто не могу найти себе собеседников. Те, с кем я пыталась общаться просто-непросто не понимают мой стиль общения, мысли и увлечения. И мне не очень интересно с ними общаться. Я пытаюсь найти обходные пути: я ищу друзей в интернете, я хожу на специализированный кружок, но нигде я не могу быть понятой и принятой. Я кажусь себе очень пустой и странной. Почему другие люди интересуются чем-то столько распространённым, а мне оно не нравится? Почему я постоянно все усложняю? До переезда у меня была парочка друзей и мы прекрасно общались…Может, дело в уже сформированном коллективе? Я не развивалась вместе с ними и поэтому мой организм опровергает это? У меня есть один-единственный друг…с ним у нас общин интересы, но мы живем ОЧЕНЬ далеко друг от друга, буквально в разных частях страны. Мне не с кем поговорить в свободное от уроков время. Мне кажется я тону в серой повседневности. Я не понимаю как проявлять свою заинтересованность. Я не понимаю, как люди вообще дружат? Мне больно быть одной. Часто возникают мысли, что все это тщетно, но я все продолжаю ждать и ждать, ждать и ждать, и это ожидание убивает меня больше чем реальность. Мне кажется, что это сон. Что я все ещё в прошлом городе, что я просто уснула. Что у меня на самом деле есть друзья, я не погрязла в своих мыслях, что все мои дни красочные и интересные, а это - просто кошмар..и я скоро проснусь…но нужно ещё ждать…а больше я ждать не могу. Голова болит, то ли от слез, которые я сдерживаю, то ли от сонливости. Хочется просто проснуться или заснуть и не просыпаться..

Добрый день, Лиза! Если вы ищите возможность лучше понимать себя и причины личной инертности и усложненности. Приглашаю во всем этом разобраться. Регулярные приватные встречи принесут в  живую вовлеченноть и понимание дружбы и отношений между людьми и причины упущенного.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Лиза, 19 лет

Лиза

я переехала в другой город и перешла в новую школу

Лиза

Те, с кем я пыталась общаться просто-непросто не понимают мой стиль общения, мысли и увлечения.

Лиза, либо вы "очень особенная" - и тогда неудивительно что "другие вас просто не понимают", либо вы чего-то недоговариваете или намеренно искажаете информацию (19 лет - учитесь в школе)...
Чтобы понять человека - важны все детали, психолог может помочь вам в рамках очных консультаций разобраться в себе, понять какая же вы настоящая.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.