Как избавиться от детской травмы недоверия

Екатерина (25 лет) 06.01.2022

Мне 22 года и недавно я осознала причину моего недоверия ко всем людям абсолютно, даже близким. Прошла психологический тест на сайте какая травма мне мешает жить, ответ: травма - предательство, маска - контролёр. Я прочитала причину травмы и все вспомнила и поняла. Когда мне было 6 лет отец ушёл из семьи и больше я его не видела. Первый год он звонил иногда, я скучала и просила приехать, погулять и тд. Отец обещал, что приедет, что погуляет, на все мои просьбы он отвечал, что обязательно сделает. И конечно ничего не сделал. Мама всегда говорила просить все у отца, я просила и ничего не получала, от мамы в том числе. Потом он перестал звонить и никаких объяснений от мамы не было. Помню как плакала и ждала, никто не обращал внимания. В 2014 году отец умер. И что я получила? Хочу много внимания и недоверие. Недостаток внимания пытаюсь просто подавить в себе, тоже ничего хорошего не получается, требую от людей говорить мне только правду и добываю ее любой ценой, какая бы она не была и не могу успокоится пока все не узнаю. Это же ненормально? как теперь избавиться от этого? Я устала никому не доверять, у меня паранойя каждый раз.

Коваленко Ангелина Александровна

Детские травмы прорабатываются исключительно с психологом на консультации.

Не рекомендую самостоятельное действие, можете закопать себя ещё глубже.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа