Почему мы продолжает ждать мужчин, которые ушли?

Элина 27.10.2011

Здравствуйте!Хотела бы узнать Ваше мнение. Интересна человеческая натура!Почему, если мужчина ушел от женщины, многие из нас продолжают ждать, надеяться,что он одумается и вернется? Что все поймет... Даже когда он уже с другой. И как долго могут жить эти иллюзии? Как быстро с ними попрощаться?

Здравствуйте, Элина.

Вот моё мнение по поводу того, почему женщина не хочет расставаться с иллюзиями.

1 Момент: Расставаться с иллюзиями грустно, иногда больно. А человек так устроен, что хочет избежать боли. Вот и не расстаётся с иллюзиями. Но жить в иллюзии – это жить в придуманном мире, а не в реальном. А значит не совсем жить.

2 Момент: Когда мужчина уходит, женщина может почувствовать себя брошенной, почувствовать себя недостаточно хорошей, недостаточно красивой, недостаточно сексуальной и т.д. Может начать думать, что именно поэтому он и ушёл… А кто хочет себе в этом признаться? НО, важно помнить, что мужчина ушёл не поэтому, а потому, что так сложилось. Не сложились отношения. Ушёл, потому что так выбрал.

3 Момент: Как быстрее попрощаться с иллюзиями? Увидеть реальность. Не бояться чувств. Увидеть ситуацию такой, какова она есть, и принять её: мужчина ушёл и не вернется. Да и зачем, чтоб вернулся...

4 Момент: Зачем расставаться с иллюзиями? Чем больше ждать того, что вернется прежний, тем меньше шансов обратить внимание на других мужчин, которые есть рядом.