Испытываю боль когда вспоминаю бывшего возлюбленного

Ильяс (19 лет) 06.01.2022

Я гей .И мне нравился мой одноклассник мы хорошо дружили,я не осмелился признаться .Решил отпустить так как по многим моментам явно было видно что он натурал.Прошло пол года ,я вроде снова влюбился ,но в другого ,но того тоже "отпустил" , сейчас почему то при воспоминаниях о первом становится очень больно.Другом он был очень добрым , сейчас мы не общаемся .У него появилась девушка и я вроде не стресовал по этому поводу

Здравствуйте, Ильяс.

Потеря любимого объекта часто переживается как серьёзная утрата. Так как это в определённом смысле потеря части себя. Внутри может ощущаться опустошение, которое заполняется не сразу и может давать о себе знать спустя продолжительное время. А если человек был не только любимым, но и дорогим другом, то это может быть вдвойне тяжелей. Иногда настоящую дружбу не менее сложно найти, чем любовь.

Видимо, ещё не прошло необходимое время, для того чтобы проработать печаль. Новая любовь, вероятно, была только попыткой заменить те, прошлые чувства.

Если с эмоциями сложно справиться самостоятельно, обращайтесь за помощью. Вместе можно разобраться, почему боль такая сильная и так долго не отпускает, проработать чувства и найти силы для того чтобы снова радоваться жизни.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!