Груз на сердце и отторжение, или как я наступаю на те же грабли

Елизавета (22 года) 03.01.2022

В сентябре начала близкое общение с одним парнем

Полуромантика,забота и приятные слова

Он очень хороший и я была бы совсем напротив с ним общаться

Это бывший парень моей лучшей подруги (это нельзя не затронуть)

С подругой дружили 10 лет,вскоре разошлись из за ее агрессии в мою сторону

Сама же подруга его после расставания принижала и оскорбляла

Как узнала что мы общаемся сразу же посмеялась над нами и говорила что «как ты можешь с ним общаться?он же убогий»

Почти сразу после этого у меня появилась дикая неприязнь к парню

Я порвала все связи и нагрубила ему

Через некоторое время осадок спал и я жила себе спокойно

На Новый год что то во мне перемкнуло и я снова ему написала

Вот,прошло всего 2 дня

Снова появилась мерзость и отторжение

Я не знаю что делать,это меняет мне наслаждаться любимыми вещами

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Не знаю убогий ваш парень или нет, но ваша подруга вам мстит и таким образом наговаривает на парня. Вы сами то как его чувствуете? На самом деле он так уж и убогий?

Верьте себе, ваше сердце не подведет вас.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну не подруге же с ним встречаться, а вам! Но у вас сильная зависимость от мнения окружающих.

Хорошо прорабатывается это чувство на консультации. При помощи психологических техник.

Самостоятельно вы можете « разрешить себе поступать По вашим желаниям и чувствам, а не мнение окружения, тем более агрессивной подруги, не обращать внимание. Вы же понимаете, что это не только агрессия, но и обида не вас. Поэтому она и мстит вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

  Здравствуйте, Елизавета! Если у Личности, с детства сформирована самость, структура " Я есть", то потребности Личности формируются из внутренних импульсов. В Вашем случае, если молодой человек Вам нравится, значит, Вы делаете выбор в его пользу и общаетесь с ним.

   Если же структура "Я есть" по какой-то причине не сформирована  , возраст "истинного Я" застрял в детстве, то на сцену выходит "ложное Я" .Оно живет похвалой окружающих, для него мнение других важнее своих потребностей. В Вашем случае, нескольких слов подруги было достаточно, чтобы наступить на горло своим потребностям. Хуже от этого прежде всего Вам самой, потому что Вы отменяете свою жизнь в угоду другим. Но это Ваша жизнь!

   Поэтому, проведите анализ, примите решение начать жить для себя. Для этого важно простроить все базовые конструкции личности, для начала узнать о них. Работа предстоит немаленькая, но она стоит того. Ведь впереди столько важного, интересного! И от того , в каком состоянии Вы вступите в жизнь, зависят Ваши результаты, успехи, ощущения.

   Желаю Вам большой мотивации на ПУТИ, с уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы