Я не знаю, что со мной?

Наталья (35 лет) 02.01.2022

Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 32 года, у меня 4 детей, старшей дочери 11лет она инвалид детства можно сказать с рождения, сыну 9лет и двое маленьких девочек , одной 1годик а другой 2 годика,. И я не могу себя взять в руки постоянно психую, ору на них, мне сына говорит что я стало каждый день арать на них, я уже за собой не замечаю постоянно какой-то нервозность у меня.

Друзей у меня нет, сестры двоюродные вообще не общаются, даже родственники тоже не хотят дружить, незнаю что со мной не так. Живём одни, завела страничку в одноклассников и то половина меня удаляют из своей страничке,. Летом на улицупойдёж гулять меня как увидят разбираются кто куда, не скем даже по говорить. Я живу в своём доме, бывает держу курей на продажу и то привезёшь на рынок и долго немогу продать, незнаю что со мной не так, может порча какая нибудь, и в деньгах не везёт, я ещё про себя говорю зачем меня мать родила, ис матерей немогу общий язык найти.

Посоветуйте пожалуйста что делать мне, я уже немогу так жить, бывало охота повесяться но только детей жалко, кому они кроме меня нужны будут.

Тапехин Алексей Павлович

Наталья, здравствуйте

Если за вашим поведением не стоят биологические, органические причины, вы обратились по адресу.

Во-первых, те эмоции, которые вы не хотели бы выражать, но воспроизводите автоматически, в большинстве случаев могут быть легко устранены. Часто для этого требуется 1-2 сессии с психологом. Эта чрезвычайно простая мера поможет вам сохранить отношения с вашими детками - едва ли не самое дорогое, что у вас есть. В вашем доме будет намного больше тишины, а в вашем сердце - спокойствия за своих маленьких.

Во-вторых, в сотрудничестве с психологом можно разобраться с тем образом действий, который отталкивает от вас близких и знакомых, затем устранить неэкологичное поведение или трансформировать его.

Никакой порчи нет и не может быть, а если нечто подобное присутствует в терминологии индивида, то необходимо знать, что "порчу" эту создает и поддерживает он сам, пусть даже и под воздействием эмоций или обстоятельств. Любой феномен функционирования человека генерирует его же психика, просто причины слишком хорошо скрыты от осознания, находятся как будто за пределами видения своего владельца. Диагностические и трансформационные инструменты проясняют ситуацию и меняют ее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, 4 детей -это большая нагрузка, не каждая мать выдержит это. Возможно вы устали, нет времени на себя. Если у вас с вашей матерью проблемы, то и с детьми могут быть тоже, поскольку сценарии в воспитании передаются от родителей к детям. Здесь нужно провести большую работу по нормализации вашей жизни. Обратитесь к семейному психологу.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы эмоционально "выгорели".

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем рабочие проблемы на работе. Как? С помощью одежды. Возвращаясь с работы домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая работу, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа