Панические атаки, нет контроля над мыслями

Алекс (20 лет) 31.12.2021

Здравствуйте, обращаюсь к психологу, когда мне было 15 лет я переехал в Штаты и здесь я полтора года скучал за своим домом , и спустя время я привык но у меня начались сильные панические атаки, и мысли о которых я не хотел думать но они появлялись во сносностей когда я был при людях, как будто было какое-то давление на мозг, и когда была возможность поехать домой у я боялся и опять же были панические атаки и досих пор когда я знакомлюсь с новыми людьми или при поиске девушки панические атаки приходят и так же они могут возникать в любое время в любом месте, и ещё меня когда я на людях постоянно начинает трести , я об этом не кому не росказываю так как очень боюсь на плохую реакцию, что мне с этим делать?( и мне сейчас 17 лет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алекс, вам нужно пройти курс личной терапии у психолога.

Здравствуйте, Алекс!

Сочувствую вам, это не просто выдерживать и никому не показывать и не говорить.

Важно на вашу проблему посмотреть с 2 сторон: физиологической(важно поисследовать с врачем есть ли физиологический фактор в этом) и психологической(курс психотерапии, в работе с мыслями может хорошо подойти когнитивноповеденческая психотерапия. Вы можете начать с литературы, которая поможет справиться, например книги Р.Лихи, а работа с психологом вам поможет качественнее подойти к решению трудностей ).

С наступающим Новым годом!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.