У моей дочери нет друзей, она очень переживает

Лидия (37 лет) 28.12.2021

Здравствуйте, моей дочери 9 лет. У нее нет подруг и друзей. При этом учится она хорошо. Занимается в спорт секции. Но очень плаксива и ранима. Подруг у нее нет .

Здравствуйте, Лидия.

Очень мало информации в вашем запросе. Ситуация описана в слишком общих чертах, поэтому сложно что-то ответить. Попробуйте переформулировать и описать более детально. Например, всегда ли была проблема или проявилась с некоторых пор, возможно что-то предшествовало этому. Расскажите больше о психологических особенностях дочери: характер, темперамент, устремления, предпочтения, взаимоотношения со взрослыми, с членами семьи, были ли какие-то особенности в развитии, здоровье.

Тогда можно будет более конкретно представить ситуацию и что-то рекомендовать.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).