Жена ненавидит меня и хочет развода

Марат (46 лет) 26.12.2021

У меня жена беременна, я по рабочим причинам не могу быть вместе с женой уже после начала беременности, седьмой месяц уже. Она ненавидит меня и хочет развода, почему и в чём причина?

Марат

почему и в чём причина?

Ну тут чудес быть не может. Либо вы преувеличиваете необходимость "по рабочим причинам не быть с женой" (хотя я вполне склонен вам доверять), либо ваша жена не очень умная и недостаточно культурная и в силу этих причин не может совладать со своими эмциями  в то время когда бушует гормональный шторм связанный с беременностью.

Можно просто спустить ситуацию на тормозах и есть надежда что она одумается и всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Марат!

Самый верный способ узнать причину - спросить у жены. И дальше уже будете смотреть и решать возможно ли что-то изменить.

В период беременности у женщины меняется гормональный фон, что отражается на психике и душевном состоянии. Возможно ей элементарно не хватает заботы и она из-за вашего отсутствия чувствует себя покинутой и ненужной. Подумайте, как вы можете это скомпенсировать. И что мешает сменить работу или взять жену с собой? Тут ведь вопрос в приоритетах. Если есть желание быть вместе, сохранить семью, возможность вы в любом случае найдёте.

Ваш психолог Марина Смирнова

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Марат, ваша супруга элементарно хочет внимания и заботы. Мало ли где вы находитесь, когда не рядом с ней - она переживает и на фоне беременности более ярко реагирует на свои фантазии. Отнеситесь к ней с пониманием и любовью. Вы же её любите? Если да, спросите как она хочет, чтобы вы любили её, иначе так и будете говорить на разных языках.

С уважением, Мандрикова Екатерина.