Взрослый сын весит 140 кг, я нервничаю, чувствую бессилие

Людмила (63 года) 25.12.2021

Сыну 34 года .преподаватель.нет семьи...сильно поправился за этот год....думаю, что у него компьютерная и пищевая зависимости...проблемы со здоровьем...Как с ним разговаривать? Сильно тревожусь,чувство вины...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Ваши опасения понятны как матери, но вам предстоит над собой огромная работа, чтобы отпустить сына от себя в его взрослую жизнь. Ему 34 года и у него нет своей личной жизни. Матери иногда из-за своей любви гиперопекают детей и это приводит к зависимости, не важно как она выглядит, как пищевая зависимость или игровая, самые тяжелые наркомания и алкоголизм. Поэтому, помочь вы ему сможете, только наладив свою жизнь.