Как определить свою роль в этом мире?

Антон (22 года) 22.12.2021

Уже как несколько лет, я не понимаю зачем я занимаюсь тем, что мне неинтересно(школа и обучение в университете). Я понимаю все аспекты, что нужно пробовать себя в разных областях, чтобы найти то самое занятие. Но уже 2 год я ничего не хочу делать. Условные мотиваторы у меня есть: быть лучше для любимого человека, стремление одеваться и питаться лучше, трудоустройство на работу).

Я знаю чего я хочу и ради чего стоит стараться, но я связан обстоятельствами, половину и них я наверное вовсе придумал. Я мало сплю, ничем не занимаюсь, дни становятся короче, я просто существую. Меня посещают только тревожные мысли, ничего хорошего не происходит. Пожалуйста, помогите мне. Я чувствую себя ужасно, ощущение, что у меня психологическое расстройство. 19 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Нужно заниматься тем, чем хочется, это единственный путь который вам поможет стать счастливым человеком.

Антон

Условные мотиваторы у меня есть: быть лучше для любимого человека, стремление одеваться и питаться лучше, трудоустройство на работу).

лучше для любимого не верно, стремление одеваться и питаться не верно, это только необходимость, важна суть, ради которой стоит жить. Предназначение нужно найти в себе. Каждый человек приходит на планету Земля уже с предначертанным сценарием, отклонение от сценария приводит к

Антон

Меня посещают только тревожные мысли, ничего хорошего не происходит. Пожалуйста, помогите мне. Я чувствую себя ужасно, ощущение, что у меня психологическое расстройство.

остается только найти путь к себе.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделал, ставите +

Я не сделал, ставите -

Я сделал, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Здравствуйте, Антон!

Антон

я не понимаю зачем я занимаюсь тем, что мне неинтересно(школа и обучение в университете).

Это всё равно даёт вам определенный уровень комфорта. А ещё понимание того, что будущее у вас есть.

В отличии от других сфер, где есть некоторая неопределенность. Что как раз и вызывает ту самую тревогу.

Антон

Но уже 2 год я ничего не хочу делать.

Есть дела, которые вы знаете уже - а если вам наградят новыми обязанностями? Обязанностями делают нас частью группы лиц. Вам необходимо попробовать попасть в коллектив, где вы бы точно не оказались.

Там придётся взять на себя непривычную роль и уже примерять ощущения (подходит-не подходит).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!